ProFilmy.NET » Подборки » Фильмы про фокусы
Фильмы про фокусы

Добро пожаловать в захватывающий мир фильмов про фокусы, иллюзии и магию! Эта категория фильмов предлагает зрителям удивительные приключения, загадки и невероятные истории, связанные с искусством обмана и магическими трюками. От захватывающих триллеров до волшебных драм и захватывающих комедий, фильмы про фокусы и магию предлагают разнообразный спектр жанров и сюжетов, которые увлекут вас в мир загадок и тайн.

Одна из основных тем, которая прослеживается в таких фильмах, - это искусство обмана. Зрители будут свидетелями мастерских фокусов, захватывающих иллюзий и невероятных магических представлений, созданных мастерами своего дела. Фокусники и маги демонстрируют свои навыки и таланты в создании удивительных визуальных и зрелищных трюков, которые могут оставить зрителей в полном восторге и непонимании. Они используют свою хитрость, ловкость и интеллект, чтобы провести зрителей сквозь лабиринты своих иллюзий и загадок, оставляя их в замешательстве и восхищении.

Еще одна захватывающая тема, присутствующая в фильмах про фокусы и магию, - это поиск правды и реальности за слоем иллюзий. Главные герои часто оказываются в ситуациях, где они должны разгадать тайны и разоблачить обман, чтобы раскрыть истинное лицо магии или фокусника. Это создает напряжение и драматическую интригу, которая поддерживает напряжение до самого конца фильма.

Фильмы про фокусы, иллюзии и магию также исследуют темы веры и сомнений, реальности и фантазии, искусства и науки. Они вызывают вопросы о том, что является реальным и насколько верим в то, что видим.

Оз: Великий и Ужасный / Oz the Great and Powerful (2013)

Оз: Великий и Ужасный (2013)

Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост – ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство.

Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глиндой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства.

В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.

Иллюзия обмана 2 / Now You See Me 2 (2016)

Иллюзия обмана 2 (2016)

«Четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги – опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната…

Иллюзионист / The Illusionist (2005)

Иллюзионист (2005)

Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством.

Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который почтил своим присутствием одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое...

Магия лунного света / Magic in the Moonlight (2014)

Магия лунного света (2014)

1928 год. Выдающийся иллюзионист по просьбе своего друга и коллеги приезжает на Лазурный Берег разоблачить молодую привлекательную шарлатанку, якобы умеющую вызывать духов умерших. Она очаровала богатого наследника и его мать-вдову, а это не устраивает других членов семьи.

Сенсация / Scoop (2006)

Сенсация (2006)

Погибшего британского журналиста Джо Стромбела оплакивают его друзья и коллеги, но даже в чистилище Джо не покидают мысли о работе, ведь он только что узнал сенсационную новость об убийце, орудующем в Лондоне. Как же ему теперь сделать работу, которая требует столько беготни?

С помощью вполне живой Сондры Прански. Сондра – американская студентка, изучающая журналистику, приезжает к друзьям в Лондон. Во время выступления американского мага Сида Вотермана, Сондра видит и слышит Джо. Он рассказывает ей о сенсационной новости, которая станет величайшим репортажем в ее жизни, убеждая отправиться на ее поиски. Сондра бросается в погоню за сенсацией…

Престиж / The Prestige (2006)

Престиж (2006)

Роберт и Альфред - фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…

Красные огни / Red Lights (2011)

Красные огни (2011)

Учёные-скептики Маргарет Мэтисон и её ассистент Том Бакли занимаются разоблачением шарлатанов. Изучение паранормального cводит их с давним противником доктора Мэтисон - человеком по имени Сильвер.

Объявив о своем возвращении, Сильвер впервые за многие годы выступает перед широкой публикой. Знавшие экстрасенса люди не забыли, что незадолго до добровольного ухода Сильвера со сцены таинственной смертью погиб основной критик его деятельности.

Смертельный номер / Death Defying Acts (2007)

Смертельный номер (2007)

Во время гастролей по Британии в 1926 году великий иллюзионист Гарри Гудини вспыхивает страстью к жительнице Эдинбурга, женщине-медиуму. Она вызывается вступить в контакт с духом погибшей матери Гудини, за что тот посулил щедрую награду. Но ее способности - по большей степени шарлатанство, и в результате все идет совсем не по плану.

Невероятный Бёрт Уандерстоун / The Incredible Burt Wonderstone (2013)

Невероятный Бёрт Уандерстоун (2013)

  • Рейтинг КП: 6.098
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Жанр: комедия
  • Продолжительность: 100 мин. / 01:40

Фильм рассказывает историю двух фокусников-конкурентов в Лас-Вегасе. Берт Уандерстоун однажды во время исполнения номера лишается напарника, и все оставшееся время пытается вернуть себе мотивацию и вернуться к любимому занятию.

Фокус / Het geheim (2010)

Фокус (2010)

8-летний Бен вместе со своим отцом увлекаются фокусами и магией и дают представление «Волшебное шоу». Однажды во время шоу подруга мальчика Сильвия исчезает, что вовлекает Бена и всю его семью в большое приключение. Но мальчик должен попытаться провести различия между иллюзией и реальностью.

Дэвид Копперфилд / David Copperfield (1999)

Дэвид Копперфилд (1999)

Дэвид родился наполовину сиротой - через полгода после смерти отца. Поначалу мальчик рос, окруженный любовью матери и няни, однако с появлением отчима, упертого тирана, считающего ребенка своей обузой, о прежней жизни пришлось забыть.

Еще один «наставник», невежественный мистер Кринл, бывший торговец хмелем, ставший директором школы, продолжил вколачивать в Дэвида свои убогие представления о порядке. Эти варварские методы воспитания прервет внешне суровая Бетси Тротвуд, которая станет для мальчика воплощением добра и справедливости.

Убийство в Вегасе / Magic Man (2010)

Убийство в Вегасе (2010)

Три подружки приезжают в Лас-Вегас на уик-энд и отправляются на шоу знаменитого иллюзиониста Дариуса. Но и после представления шоу продолжается: в кабинках двух лифтов находят… две половинки тела девушки. Жертва буквально распилена пополам! Как будто известный в мире цирковой магии трюк проделал фокусник-неудачник… Или маньяк? К расследованию трагедии приступает офицер полиции Орлов –хладнокровный профессионал, сумевший и в Лас-Вегасе остаться русским.

Главными подозреваемыми сразу же становятся сам прославленный фокусник и его ассистентка. К тому же выясняется, что они связаны с преступником-азиатом, которого пристрелил накануне Орлов при задержании. Но загадок становится все больше, когда погибает еще одна девушка. Окончательно запутывает разгадку чудовищной головоломки единственная выжившая из трех подруг, перенесшая в детстве жуткую психическую травму: оказывается, ее мать тоже погибла во время неудачного трюка факира! Орлов понимает, что главная мишень безжалостного преступника – именно эта девушка. Но кто он – неуловимый убийца?

Фокусник (1968)

Фокусник (1968)

  • Рейтинг КП: 7.395
  • Год выпуска: 1968
  • Страна: СССР
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 79 мин. / 01:19

В маленьком провинциальном городке в студенческом общежитии выступил фокусник Виктор Михайлович Кукушкин. Его фокусы не отличались сложностью и не произвели большого впечатления на публику. Но именно этот вечер послужил началом дружбы между фокусником и студентами...

Фокусник / Hokkabaz (2006)

Фокусник (2006)

Комедия о талантливом фокуснике и его незадачливом помошнике, которые отправляются в турне, чтобы еще раз выступить вместе. На одной из представлений устроенном на свадьбе их совместный фокус под названием «Магический ящик» проваливается. Невеста пропадает из ящика. Но не всё потеряно, возможно даже приобретено...

Великий фокусник / Dai moh seut si (2011)

Великий фокусник (2011)

Император Юань Шикай повержен. Многострадальный Китай погряз в междоусобицах. Многочисленные генералы, вооружившись кто чем может, делят страну между собой, к тому же коварные японцы пытаются возродить династию Цинь. Задира Лэй - один из таких генералов. Помимо власти в стране он борется за любовь своей 7-й жены, которую, похоже не интересует ничего, кроме пропавшего отца и магических шоу.

Исчезающий иллюзионист / Dirk Ohm - Illusjonisten som forsvant (2015)

Исчезающий иллюзионист (2015)

Немецкий иллюзионист Дирк Ом приезжает в городок Гронг, что на севере Норвегии. Его жители обеспокоены исчезновением молодой девушки Марии, и приезжий гость помогает им найти пропавшую. Оказывается так, что Дирк Ом влюбляется в Марию, и, пережидая ночь в местном отеле, воображает, будто они вместе. Чем дальше продвигаются поиски, тем насущнее становится для Дирка вопрос - как отличить иллюзию от реальности?

Кудесник крови / The Wizard of Gore (1970)

Кудесник крови (1970)

  • Рейтинг КП: 5.933
  • Год выпуска: 1970
  • Страна: США
  • Жанр: ужасы
  • Продолжительность: 95 мин. / 01:35

Иллюзионист Монтаг обладает даром гипноза, который он применяет на своих жертвах. Журналистка Шерри Карсон приглашает Монтага на свое телешоу, тем самым совершая роковую ошибку. Теперь аудитория потенциальных трупов у колдуна значительно выросла.

Фокусники / Magicians (2007)

Фокусники (2007)

Комедия о перипетиях двух талантливых фокусников, которые стали смертельными врагами после того, как на турнире под названием «Магическая доска» их совместный фокус с гильотиной провалился и им не удалось получить главный приз. Их яростное соперничество продолжается до тех пор, пока, годы спустя, растеряв почти всю свою удачу, бывшие «партнеры- не-разлей-вода» не решаются в последний раз поучаствовать в конкурсе и понимают, что единственный способ победить - это выступить вместе...

Повелитель иллюзий / Lord of Illusions (1995)

Повелитель иллюзий (1995)

Заурядное дело, которое расследует частный детектив Гарри, приобретает пугающий оборот, когда он сталкивается с тайной, окружающей всемирно знаменитого мага Филипа Свана и его красавицу жену Доротею.

Гарри оказывается втянутым в чудовищный водоворот тайн, обмана и невообразимых ужасов. Иллюзия - трюк, но магия реальна…

Фокус / Focus (2014)

Фокус (2014)

История об опытном мошеннике, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу.

Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009)

Воображариум доктора Парнаса (2009)

Путешествуя по миру вместе со своей Группой, доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир. Однако магический дар Парнаса имеет свою цену: в течение многих веков он играет в азартные игры с самим дьяволом, который собирается прийти и забрать свой приз - дочь Парнаса Валентину. Но девушка влюбляется в загадочного незнакомца по имени Тони, который присоединяется к труппе в Лондоне…

Смертельные иллюзии (2020)

Смертельные иллюзии (2020)

  • Рейтинг КП: 6.374
  • Год выпуска: 2020
  • Страна: Россия
  • Жанр: триллер
  • Продолжительность: 108 мин. / 01:48

Знаменитые иллюзионисты братья Романовы представляют публике свое грандиозное шоу, в котором планируют раскрыть секреты семи самых опасных трюков из мира иллюзий. Во время номера с аквариумом братьям становится понятно, что «шоу пошло не так» - ассистентка не появляется в нужном месте, а в наушниках появляется голос таинственного организатора, который становится проводником всего шоу, изменив механизмы сложных трюков. «Голос» предлагает все более изобретательные и зрелищные, но все более рискованные и опасные для жизни трюки. Если шоу не продолжится - «голос» начнет убивать одного за другим. Зрителям предстоит стать свидетелями и участниками опасной игры, а братьям - спасти их жизни и жизни любимых.

365 дней / 365 dni (2020)

365 дней (2020)

  • Рейтинг КП: 4.321
  • Год выпуска: 2020
  • Страна: Польша
  • Жанр: мелодрама
  • Продолжительность: 114 мин. / 01:54

Массимо Торичелли - молодой красивый босс сицилийской мафиозной семьи. После убийства отца конкурентами он вынужден взять на себя его обязанности. Лаура Бель - директор по продажам в роскошном отеле. Она строит карьеру, но в личной жизни ей не хватает страсти. Лаура делает последнюю попытку сохранить отношения - вместе с женихом и друзьями она летит на Сицилию, где её похищает Массимо и даёт ей 365 дней, чтобы Лаура его полюбила.

Великий Бак Ховард / The Great Buck Howard (2008)

Великий Бак Ховард (2008)

В «Великом Баке Говарде» герой загорается желанием стать учеником незадачливого сценического мага, тем самым - провоцируя размолвку с собственным родителем, оказавшимся не в восторге от новой профессии отпрыска.

Есть там кто-нибудь? / Is Anybody There? (2009)

Есть там кто-нибудь? (2009)

Англия, 1980-е. История десятилетнего мальчика Эдварда, который растет среди пожилых людей, живущих в доме его родителей. Пока его мать держит семейный бизнес, а отец ухлестывает за молодой помощницей, Эдвард изучает постояльцев дома и пытается узнать, что происходит после их смерти. Преследуемый призраками и загробной жизнью, он предоставлен сам себе, пока в их дом не поселяется Кларенс, бывший фокусник.

Ловкость / Sleight (2016)

Ловкость (2016)

Молодой уличный фокусник Бо вынужден взять на себя заботу о младшей сестре после смерти матери. Парень отказывается от стипендии и вместо учёбы днём показывает фокусы на улице, а вечером продаёт наркотики. Он работает на Анджело, и когда на местный рынок без спроса выходит конкурирующая группировка, босс вынуждает Бо заняться не только продажей.

Темный рыцарь / The Dark Knight (2008)

Темный рыцарь (2008)

Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы Готэма от преступности. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным напуганным горожанам под именем Джокер.

Искусство обмана / Lying and Stealing (2019)

Искусство обмана (2019)

Он – эксперт по искусству, вернее… его хищению. Она – модель с задатками актрисы и высоким IQ. Оба любят деньги и риск. Они просто созданы друг для друга… или это лишь фасад, чтобы провернуть изысканную и виртуозную аферу, больше похожую на арт-перформанс?

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
Обратная связь