ProFilmy.NET » Подборки » Сериалы Netflix про подростков
Сериалы Netflix про подростков

Категория "Про подростков" на Netflix включает в себя сериалы, которые фокусируются на жизни подростков и их проблемах, отношениях и переживаниях. Эти сериалы могут быть как драмами, так и комедиями, и охватывают широкий спектр тем, таких как любовь, дружба, школьные тревоги, семейные проблемы, идентичность и принятие.

Сериалы, входящие в эту категорию, могут быть как для подростков, так и для взрослых зрителей, так как они затрагивают темы, которые актуальны не только для подростков, но и для всех, кто когда-то был подростком.

Некоторые из наиболее популярных сериалов в этой категории включают "Очень странные дела" ("Stranger Things"), "13 причин почему" ("13 Reasons Why"), "Я никогда не..." ("Never Have I Ever") и др.

А выбрать телевизор 75 дюймов для просмотра любимых сериалов можно здесь.

Уэнсдэй / Wednesday (2022)

Уэнсдэй (2022)

Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей.

Мы все мертвы / Jigeum uri hakgyoneun (2022)

Мы все мертвы (2022)

В старшей школе города Хёсан творятся нехорошие вещи. Некоторые учащиеся, в том числе сын учителя Ли, стабильно подвергаются буллингу, а руководство школы закрывает на это глаза. Когда одну ученицу кусает лабораторный хомячок, Ли изолирует её и попадает под подозрение в похищении - пострадавшую отвозят в больницу, а учителя, несмотря на его протесты и просьбы объявить карантин, - в полицию. Но зомбивирусная инфекция уже передалась школьной медсестре и начала быстро захватывать учащихся, и теперь, чтобы не попасться на зубок бывшим одноклассникам, немногочисленным выжившим придется проявить все свои навыки и смекалку.

Очень странные дела / Stranger Things (2016)

Очень странные дела (2016)

1980-е годы, тихий провинциальный американский городок. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела полны решимости родные мальчика и местный шериф, также события затрагивают лучшего друга Уилла – Майка. Он начинает собственное расследование. Майк уверен, что близок к разгадке, и теперь ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.

Элита / Élite (2018)

Элита (2018)

Трое подростков из бедных семей попадают в «Лас Энчинас» - самую престижную школу в стране. Обеспеченным деткам не нравятся новички, и начинается безжалостная битва за власть. В ход идут любые средства и методы, даже убийство.

Я никогда не... / Never Have I Ever (2020)

Я никогда не... (2020)

  • Рейтинг КП: 7.298
  • Год выпуска: 2020
  • Страна: США
  • Жанр: драма, комедия
  • Продолжительность: 27 мин

Девушка-подросток индийского происхождения пытается стать популярной, но это оказывается не так просто.

Леденящие душу приключения Сабрины / Chilling Adventures of Sabrina (2018)

Леденящие душу приключения Сабрины (2018)

Ведьма Сабрина пытается найти истинную себя между натурами смертной и ведьмы, при этом ей придётся противостоять злым силам, которые угрожают ей, её семье и всему миру людей.

Тень и кость / Shadow and Bone (2021)

Тень и кость (2021)

В мире, разделенном на две части барьером вечной темноты, где сверхъестественные существа питаются человеческой плотью, девушка-солдат обнаруживает в себе невероятную силу, которая может объединить страну. Но против нее строят заговоры опасные силы. Бандиты, воры, убийцы и святые находятся в состоянии войны, и для выживания потребуется больше, чем магия.

Тайный орден / The Order (2019)

Тайный орден (2019)

Первокурсник Джек Мортон узнаёт о существовании древней тайной организации и становится значимой фигурой в войне оборотней и тёмных магов.

Внешние отмели / Outer Banks (2020)

Внешние отмели (2020)

Внешние отмели - 320-километровая полоса узких песчаных барьерных островов побережья Северной Каролины, начинающихся у юго-восточного края Вирджиния-Бич восточного побережья США. Именно здесь в разгар летнего сезона, который накрылся медным тазом из-за бушующего урагана, четверо подростков с помощью случайно добытой карты отправляются на поиски огромной партии золота, стоимость которой оценивается в 400 миллионов долларов.

Джинни и Джорджия / Ginny & Georgia (2021)

Джинни и Джорджия (2021)

  • Рейтинг КП: 7.489
  • Год выпуска: 2021
  • Страна: США
  • Жанр: драма, комедия
  • Продолжительность:

Джорджия и ее дочь-подросток Джинни надеются начать жизнь с чистого листа в новом городе, но прошлое матери угрожает их будущему.

Оборотень / Teen Wolf (2011)

Оборотень (2011)

Сериал крутится вокруг молодого игрока в лакросс по имени Скотт МакКол. Однажды ночью он блуждал по лесу в поисках трупа и подвергся нападению оборотня. Ему удалось убежать, получив лишь небольшой укус. Но чуть позднее, он начал замечать некоторые изменения в себе.

Девочки Гилмор / Gilmore Girls (2000)

Девочки Гилмор (2000)

  • Рейтинг КП: 7.519
  • Год выпуска: 2000
  • Страна: США
  • Жанр: драма, комедия
  • Продолжительность: 43 мин

Добро пожаловать в Старз Холлоу! Маленький живописный городок находящийся неподалёку от Гарварда. С населением всего в девять тысяч человек, одним отелем, маленькими магазинчиками, несколькими ресторанами, средней школой, танцевальной студией, видео салоном и единственным в городе... светофором. Здесь и протекает жизнь одинокой молодой мамы, тридцати двух лет, и её шестнадцатилетней дочки. Хотя на первый взгляд их можно принять за сестёр. Они лучшие подруги, разделяют практически всё - от взглядов на мир до вкусов на еду, музыку и кино. Картинка из жизни Лорелай и Рори очень насыщенная, непредсказуема и неординарна. И будьте уверены в том, что с Девочками Гилмор вам никогда не будет скучно!

Сексуальное просвещение / Sex Education (2019)

Сексуальное просвещение (2019)

Cтеснительный и необщительный подросток-девственник Отис живёт с мамой, которая работает секс-терапевтом. Объединившись с одноклассницей Мэйв, Отис проводит сеансы терапии для своих сверстников, чтобы помочь им разобраться с неловкими и запутанными ситуациями.

Сумеречные охотники / Shadowhunters: The Mortal Instruments (2016)

Сумеречные охотники (2016)

Невзрачная и ничем не примечательная девушка Клэри Фрэй в свой 18-й день рождения узнаёт, что она является наследницей древнего семейства Сумеречных Охотников – таинственного клана полулюдей-полуангелов, которые обороняют мир от демонических тварей. После похищения матери девушка вместе со своим другом Саймоном и сумеречным охотником Джейсом пытается её спасти и… попадает в другую реальность.

Нетипичный / Atypical (2017)

Нетипичный (2017)

  • Рейтинг КП: 7.71
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Жанр: драма, комедия
  • Продолжительность: 30 мин. (240 мин. всего)

На первый взгляд 18-летний Сэм производит впечатление обычного юноши, но стоит к нему присмотреться, как становится понятно, что у него есть некоторые отклонения. А именно – расстройство аутистического спектра. Из-за него Сэму сложно строить отношения с окружающими, его поведение кажется странным. Пока герой пытается разобраться с устройством личной жизни и определиться со своим предназначением, проблем у него меньше не становится, и решать их приходится родным парня.

Вперед! Живи по своим правилам / Go! Vive a Tu Manera (2019)

Вперед! Живи по своим правилам (2019)

Невероятно мотивационный сериал для всех тех, кто умеет смело мечтать и упрямо двигаться к свои целям, преодолевая все преграды. Предлагаем тебе незабываемое путешествие в Латинскую Америку, где и проживает очаровательная главная героиня по имени Миа. Она - талантливая девушка, знающая себе цену и мечтающая в будущем всему миру заявить о себе. Но, к сожалению, наш мир устроен так, что никто не будет помогать тебе в достижении целей и удовлетворении амбиций. Главная героиня это прекрасно понимает, поэтому рассчитывает только на себя. Собственными усилиями девушке удалось поступить в лучшее учебное заведение, чьи выпускники достигают высот в искусстве. Продемонстрировав свое прекрасное пение и грациозную хореографию, Миа получила стипендию, а вместе с ней и шанс сделать все свои мечты реальностью. В академии девушка знакомится с такими же талантливыми и целеустремленными юношами и девушками, с некоторыми из них она построит крепкую дружбу, другие же будут с нетерпением ждать ее провала. Будет сложно, иногда Миа будет испытывать усталость и разочарования в своих силах, но ничто не сможет остановить целеустремленную главную героиню на пути к успеху.

Рагнарёк / Ragnarok (2020)

Рагнарёк (2020)

В крошечный норвежский городок Эдда возвращаются с матерью сыновья-подростки Магне и Лориц. Их семья покинула Эдду много лет назад после гибели отца мальчишек, а теперь мать нашла тут работу: она устраивается бухгалтером на завод местных богачей Ютулов. Ютулы верховодят в Эдде повсюду: красавцы Фьор и Сакса - самые популярные подростки в школе, а их мать в этой школе директор. Их завод производит химикаты, и одноклассница Магне подозревает, что Ютулы каким-то образом загадили ртутью местный фьорд. Магне втягивается в её праведную борьбу и вскоре обнаруживает у себя суперспособность: он может метнуть молот больше чем на 500 метров.

13 причин почему / 13 Reasons Why (2017)

13 причин почему (2017)

Однажды Клэй Дженсен находит на пороге своего дома коробку с аудиокассетами, записанными Ханной Бейкер. Он был влюблен в эту девушку в школе, пока она однажды не покончила жизнь самоубийством. В своих записях Ханна указала 13 причин, которые толкнули её на это. И Клэй - одна из них.

Ривердэйл / Riverdale (2017)

Ривердэйл (2017)

Сериал расскажет о жизни и приключениях жизнерадостного и никогда не унывающего подростка Арчи Эндрюса, а также Бэтти Купер, Вероники Лодж и их друзей из Ривердэйла. Действие разворачивается в современном мире, а главные герои решают исследовать сокрытую от посторонних сторону жизни маленького мирного городка со всеми его странностями и тёмными тайнами, прячущимися за праздничным фасадом.

Энн / Anne (2017)

Энн (2017)

Энн - тринадцатилетняя сирота. Девочка рано лишилась родителей и с тех пор живёт в детском приюте. Жизнь героини резко меняется, когда в результате ошибки она попадает к новым приёмным родителям, старой деве и её младшему брату.

Ненасытная / Insatiable (2018)

Ненасытная (2018)

Новая клиентка адвоката Боба, Пэтти - девушка с трудным прошлым, подвергавшаяся в школе издевательствам из-за своей внешности. Похудев, Пэтти намерена отомстить своим обидчикам.

Лок и ключ / Locke & Key (2020)

Лок и ключ (2020)

Овдовевшая женщина с тремя детьми переезжает в фамильное имение Дом Ключей в городке Мэтисон. Семья надеется начать жизнь заново, оставив в прошлом недавние трагические происшествия - отец семейства был жестоко убит. Но особняк скрывает в своих стенах некие ключи и чудовище, которое за ними охотится.

Greenhouse Academy (2017)

Greenhouse Academy (2017)

  • Рейтинг КП:
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 25 мин

События сериала «Академия Гринхаус» начинают разворачиваться в тот момент, когда Алекс и Хейли, брат и сестра, теряют свою мать в результате взрыва ракеты, предназначенной для транспортировки астронавтов на орбиту планеты. Это событие становится для них настоящим шоком.Спустя ровно восемь месяцев дети погибшей женщины-астронавта оказываются в списках зачисленных учеников в элитную частную школу-интернат для будущих лидеров. Они понимают, что это тот шанс, которого они ждали, поэтому брат и сестра дают свое согласие. Вскоре оба отправляются в Южную Калифорнию. Родственники приступают к занятиям, но спустя некоторое время оказываются разделенными из-за домов-резидентов. Алекс попадает к Орлам, а Хейли оказывается среди Воронов. Между ними начинается настоящее противостояние, которое поощряется руководством двух домов. Однако в какой-то момент они выясняют, что прямо на территории школы затевается смертельно опасный заговор. Он не только может привести к гибели мира, но имеет какое-то отношение к смерти их матери. Забыв о противоречиях, они объединяются.

Школа разбитых сердец / Heartbreak High (2022)

Школа разбитых сердец (2022)

На стене школы Хартли-Хай появляется рисунок, раскрывающий тайные связи школьников. Став изгоем, его автор, Эмери, сталкивается с неприятными последствиями такого разоблачения.

Дождь / The Rain (2018)

Дождь (2018)

Шесть лет назад смертоносный вирус, содержащийся в каплях дождя, стёр с лица Земли почти всё население. Работник корпорации Appolo, зная о приближающейся катастрофе, успел спрятать своих детей в специальный бункер, наказал дочери оберегать младшего брата, а сам пошел спасать человечество. Через шесть лет у подростков заканчивается еда, поэтому сестра решает выйти на поверхность на разведку и вскоре отправиться на поиски так и не вернувшегося отца.

Судьба: Сага клуба Винкс / Fate: The Winx Saga (2021)

Судьба: Сага клуба Винкс (2021)

История взросления пяти юных фей, воспитанниц школы волшебниц «Алфея» в Ином мире, где они овладевают своей магической силой. Девушек ждёт любовь и соперничество, а также смертельно опасные монстры.

Наш учитель, Габриэль Иглесиас / Mr. Iglesias (2019)

Наш учитель, Габриэль Иглесиас (2019)

  • Рейтинг КП:
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: США
  • Жанр: комедия
  • Продолжительность: 30 мин

Главный герой – добродушный учитель средней школы, который полностью отдается профессии, но вынужден столкнуться с нерадивыми учениками.

Кровь и вода / Blood & Water (2020)

Кровь и вода (2020)

Пуленг Кхумало переходит в новую элитную школу и вскоре начинает подозревать, что одна из популярных студенток — ее сестра, похищенная при рождении.

Монахиня-воин / Warrior Nun (2020)

Монахиня-воин (2020)

Обычная девушка Эйва неожиданно для себя оказывается втянута в древнюю войну таинственного ордена с силами зла. Проснувшись в морге, она обнаруживает у себя невероятные способности. Поиск ответов приводит Эйву к ордену Крестообразного Меча - секретному обществу монахинь-воинов, поклявшихся защищать мир ото зла. Теперь она должна найти баланс между новыми обязанностями спасительницы человечества и жизнью обычного подростка.

Red Rose (2022)

Red Rose (2022)

Длинным жарким летом, после окончания старшей школы, Рошель Джонс загрузила в смартфон приложение «Красная роза». Это повлекло за собой цепочку ужасающих последствий. Теперь, под угрозой смертельной опасности, Рошель и ее друзья, в телефоны которых зловещее приложение тоже проникло, вынуждены выполнять жуткие задания. А преодолеть злую силу получится только если держаться вместе и помогать друг другу.

Моя геройская академия / Boku no hiro akademia (2016)

Моя геройская академия (2016)

В некоем мире больший процент населения человечества рождается с необычными способностями, которые называются причудами. Но наш герой в этот процент не попал. Но парень упорно пытается достичь небывалой силы и приблизиться к своей мечте стать супергероем.

Проклятая / Cursed (2020)

Проклятая (2020)

После смерти матери Нимуэ отправляется на поиски загадочного Мерлина, чтобы передать старцу древний меч. В пути она знакомится с молодым наёмником Артуром.

Лето Саммер / Summertime (2020)

Лето Саммер (2020)

  • Рейтинг КП: 6.13
  • Год выпуска: 2020
  • Страна: Италия
  • Жанр: мелодрама
  • Продолжительность: 40 мин

Современная история любви, разворачивающаяся летом на Адриатическом побережье Италии. Неоспоримая привлекательность и происхождение из совершенно разных миров объединяет Алессандро и Саммер. Он бывший чемпион по гонкам на мотоциклах, немного дикий, необузданный и наполненный решимость вновь взять свою жизнь под контроль. Она не хочет походит на других и подстраиваться под устоявшиеся нормы. Саммер мечтает улететь далеко, но понимает что является одним из тех звеньев, что скрепляет семью. Их любовь расцветает, в летний сезон, когда первые зонтики от солнца открываются на итальянских пляжах.

Лето на сёрфе / Surviving Summer (2022)

Лето на сёрфе (2022)

Юную Саммер Торрес из Бруклина отправляют к друзьям семьи в маленький городок Австралии. Несмотря на все свои предубеждения, девушка вскоре влюбляется как в сам город, так и в серфинг.

У меня на районе / On My Block (2018)

У меня на районе (2018)

  • Рейтинг КП: 7.054
  • Год выпуска: 2018
  • Страна: США
  • Жанр: драма, комедия
  • Продолжительность: 30 мин

История взросления четырех веселых и умных подростков, которые вместе учатся в школе южного Лос-Анджелеса.

Баскетбол Куроко / Kuroko no basuke (2012)

Баскетбол Куроко (2012)

Баскетбольный клуб средней школы Тэйко славен великолепной командой, которая выиграла в своей категории все, что только можно. Но пять юных талантов разошлись по пяти старшим школам, и лишь немногие знали, что кроме прославленной пятерки был ещё и шестой, мало чем уступавший им игрок.

Тэцуя Куроко поступает в старшую школу Сэйрин и записывается в местный баскетбольный клуб, команда которой уже успела побывать в финале национального турнира. В клуб приходят ещё новички, один из которых учился в Америке – святой земле баскетбола. Неказистый с виду Куроко, по его словам, не только числился в звёздной команде Тэйко, но и регулярно выходил на площадку? Правду ли говорит парень, и в чем его талант, который пока не видят ни опытные игроки, ни девушка-тренер Рико Аида?

Молокососы / Skins (2007)

Молокососы (2007)

Они - подростки, дети современной Британии, со своими проблемами и радостями жизни. Переходный возраст, формирование личности, проявление характера. Секс, наркотики, вечеринки и вызов всему сознательному миру. Они не признают правила, мораль и принципы обычной жизни. Они хотят быть независимыми и делать только то, что хочется им самим. Им плевать на порядок и общественные устои. Они - новое поколение.

One Piece. Большой куш / One Piece (2023)

One Piece. Большой куш (2023)

Молодой отчаянный капитан набирает команду и отправляется в путь, чтобы получить титул Короля пиратов и найти мифическое сокровище One Piece.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
Обратная связь