ProFilmy.NET » Подборки » Сериалы про эпидемию и вирусы
Сериалы про эпидемию и вирусы

Категория сериалов про эпидемии и вирусы - это жанр телевизионных произведений, который затрагивает актуальную тему распространения инфекционных заболеваний. Сериалы этой категории показывают, как эпидемии влияют на жизнь обычных людей и как они борются с этой проблемой.

Одним из наиболее известных сериалов в этой категории является "The Walking Dead", который рассказывает о мире после зомби-апокалипсиса. Этот сериал показывает, как люди выживают в мире, где зараженные зомби стремятся уничтожить все живое.

Среди других сериалов в этой категории можно назвать "Эпидемия", "Выжившие", "12 обезьян" и "Одни из нас". Каждый из этих сериалов предлагает свой собственный взгляд на проблему эпидемий и вирусов.

В сериалах про эпидемии и вирусы обычно показываются разные аспекты этой проблемы, включая способы распространения инфекции, меры по предотвращению ее распространения, а также влияние эпидемии на общество и отдельных людей. Сюжеты сериалов могут быть как научно-фантастическими, так и основываться на реальных событиях.

Кроме того, сериалы про эпидемии и вирусы часто становятся важным источником информации для зрителей, которые хотят узнать больше об этой проблеме.

Одни из нас / The Last of Us (2023)

Одни из нас (2023)

Закалённый в борьбе за выживание Джоэл и Элли - отважная, не по годам смышлёная девушка-подросток - вынуждены объединиться и помогать друг другу в странствиях по руинам Соединённых Штатов.

Зомби-реальность / Reality Z (2020)

Зомби-реальность (2020)

В разгар съёмок реалити-шоу по мотивам древнегреческой мифологии «Олимп, дом Богов» Рио-де-Жанейро накрывает зомби-эпидемия, и единственным безопасным местом оказывается телестудия, где есть солнечные батареи, связь, крепкие стены, запасы еды и воды. Именно там и находят пристанище немногие выжившие. Но вскоре выяснится, что потёмки души человеческой ничем не лучше агрессивных плотоядных тварей.

Ходячие мертвецы / The Walking Dead (2010)

Ходячие мертвецы (2010)

Зомби-эпидемия захлестнула планету. Шериф Рик Граймс путешествует с семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя товарищей по несчастью чувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти близких и понимает, что всепоглощающий страх людей может быть опаснее ходячих мертвецов.

12 обезьян / 12 Monkeys (2015)

12 обезьян (2015)

Коул является уголовником из постапокалиптического будущего. Его осудили за дерзкое поведение и неподчинение властям. В 2015 году некий вирус уничтожил почти всю популяцию людей, а те, кому удалось выжить, укрылись под землей. В то время ученые уже изобрели технологию путешествия во времени, и Коул стал «морской свинкой», на которой эту технологию решили испытать. Он должен отправиться в прошлое для предотвращения пандемии и за это получит полное прощение за все содеянное.

Дождь / The Rain (2018)

Дождь (2018)

Шесть лет назад смертоносный вирус, содержащийся в каплях дождя, стёр с лица Земли почти всё население. Работник корпорации Appolo, зная о приближающейся катастрофе, успел спрятать своих детей в специальный бункер, наказал дочери оберегать младшего брата, а сам пошел спасать человечество. Через шесть лет у подростков заканчивается еда, поэтому сестра решает выйти на поверхность на разведку и вскоре отправиться на поиски так и не вернувшегося отца.

Эпидемия (2018)

Эпидемия (2018)

Новый неизвестный вирус превращает Москву в город мёртвых. Электричества нет, деньги потеряли свою ценность, те, кто ещё не заражён, отчаянно сражаются за еду и бензин. Сергей, его любимая и её сын-аутист живут за городом, где пока ещё безопасно. Но он не может бросить в беде бывшую жену с сыном, хоть она и ненавидит его. Сергей едет в Москву и чудом вывозит из умирающей столицы женщину и ребёнка. В пути к ним присоединяются также отец героя и довольно наглые соседи. Люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, вынуждены забыть прежние обиды и отправиться в полное смертельных опасностей путешествие в Карелию, к уединенному охотничьему домику, расположенному на необитаемом острове посреди озера.

Изоляция / Containment (2016)

Изоляция (2016)

  • Рейтинг КП: 7.083
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 60 мин

Сюжет рассказывает о вспышке таинственной и смертельной эпидемии в Атланте, из-за которой часть города закрывается на карантин, в то время как местные и федеральные чиновники отчаянно ищут лекарство...

Выжившие / Survivors (2008)

Выжившие (2008)

Что, если неведомая болезнь убила всю вашу семью и друзей. Всех, кого вы любили. Всех, кого вы встречали. Всех, кого вы не знали. Всех... Вы - в числе немногих выживших, и теперь вам предстоит начать всё сначала в чужом новом мире, где всё, что когда-то было привычным и надёжным, стало чуждым и опасным.

Последний корабль / The Last Ship (2014)

Последний корабль (2014)

Когда глобальная пандемия уничтожает восемьдесят процентов населения планеты, на плечи экипажа одинокого эсминца ложится задача по спасению человечества от вымирания.

Штамм / The Strain (2014)

Штамм (2014)

В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество.

В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек: доктор Гудвезер, его команда медиков и группа обладающих специальными знаниями горожан, в состав которой войдет и крысолов по имени Василий Фет.

Нация Z / Z Nation (2014)

Нация Z (2014)

Спустя три года после того, как вирус зомби распространился и уничтожил почти всю страну, команда должна перевезти оставшегося в живых от действия чумы из Нью-Йорка в Калифорнию, где последняя функционирующая вирусная лаборатория ждет его кровь. Хотя антитела, которыми он обладает, являются последней надеждой мира получить вакцину, этот человек скрывает мрачную тайну.

Выжить после (2013)

Выжить после (2013)

Одиннадцать незнакомых подростков просыпаются в подземном бункере. Они не знают друг друга и не помнят, как сюда попали. Но одно ясно совершенно точно – им необходимо выбираться. Воздух катастрофически заканчивается, а воды нет и подавно. С невероятными усилиями, проявляя недюжинную смекалку и сообразительность, работая в команде, герои выбираются на поверхность, ожидая, что неприятности позади. Но все оказывается еще хуже: Москва превратилась из процветающей столицы в нелюдимую пустыню, пораженную зомби-вирусом. Большинство населения эвакуировали, а тем, кто остался пришлось очень несладко.

Кордон / Cordon (2014)

Кордон (2014)

  • Рейтинг КП: 6.735
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: Бельгия
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 50 мин

Из-за эпидемии в Антверпене власти решают построить вокруг центра города стену, изолировав находящихся там людей. Но на самом ли деле вирус представляет опасность, или правительство что-то скрывает?

Бойтесь ходячих мертвецов / Fear the Walking Dead (2015)

Бойтесь ходячих мертвецов (2015)

Действия сериала происходят параллельно с событиями зомби-апокалипсиса, показанными в сериале «Ходячие мертвецы», но в совершенно другом месте - Лос-Анджелесе. В центре сюжета находится семья матери-одиночки и консультанта по профессиям Мэдисон Кларк и разведённого учителя Трэвиса Манавы, которые вместе пытаются выжить в зомби-апокалипсисе.

Во плоти / In the Flesh (2013)

Во плоти (2013)

Через четыре года после начала эпидемии правительство начинает реабилитировать обратившихся в зомби и возвращать их в общество, в том числе и подростка Кирена Уокера, который возвращается домой в свой маленький городок в Ланкашире, чтобы встретиться с враждебностью и своими собственными демонами.

Воскрешение / Resurrection (2013)

Воскрешение (2013)

  • Рейтинг КП: 6.943
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Продолжительность: 43 мин

В центре сюжета находятся жители маленького городка, которые сталкиваются с возвращением из мёртвых своих близких людей...

Вирус Андромеда / The Andromeda Strain (2008)

Вирус Андромеда (2008)

Американский спутник падает неподалеку от одного городка в штате Юта, выпуская на свободу смертельный вирус, который убивает всех горожан за исключением двоих - ребенка и старика. Пока военные пытаются изолировать зону бедствия, команда лучших ученых в подземной лаборатории пытается раскрыть загадку смертельного инопланетного вируса, которому присвоено кодовое имя Андромеда. На то, чтобы спасти мир, у них осталось всего несколько дней. Отсчет начался...

Иеремия / Jeremiah (2002)

Иеремия (2002)

Будущее. Прошло 15 лет после «Большой смерти», эпидемии унесшей жизни всего взрослого населения планеты. Единственные, кого пощадила страшная болезнь – это дети не достигшие пубертатного возраста. Иеремия – один из многих, кто похоронил своих родителей и научился выживать в беспощадном, практически средневековом мире, где выживает сильнейший. В этом мире нет ни заводов, ни транспорта, ни магазинов, ни школ. Ничего. Обрадовавшись свободе, дети крушили все, и лишь спустя годы осознали, что, разрушив созданное их родителями, они не умеют и не знают, как это восстановить. Путешествуя из города в город, Иеремия ищет таинственный сектор «Валхалла», о котором перед смертью рассказал его отец. Вместе со своим новым другом Курди, Иеремия приходит в «Грозовую гору», тайное сообщество молодых людей, занимающихся разгадкой тайны «Большой смерти». Курди и Иеремия соглашаются стать оперативниками сообщества, но при одном условии: они не только будут искать признаки наступления новой волны эпидемии, но и помогать людям.

Лапси (2018)

Лапси (2018)

  • Рейтинг КП: 7.35
  • Год выпуска: 2018
  • Страна: Россия
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 50 мин

В карельской деревне обнаружен штамм нетипичного для местности заболевания - лихорадки Западного Нила. Руководитель НИИ Вирусологии отправляет на разведку эпидемиологов-вирусологов Веру Бойко и Николая Романова. Их связывает непростое прошлое, и соглашаются на совместную командировку они с трудом. В поисках источника вируса Вера и Николай обнаруживают у себя симптомы смертельно опасной болезни. Когда на странном острове Сариола она вдруг отступает, трудности только начинаются. Учёным предстоит разгадать тайну этого места, постичь непростые правила выживания среди его жителей, разобраться в своих отношениях, которые закончились много лет назад, и найти способ вернуться домой, ведь при попытке сбежать симптомы лихорадки возвращаются.

Между / Between (2015)

Между (2015)

В небольшом городке внезапно умирают все жители старше 21 года. Власти спешно изолируют город, и оставшимся там детям и подросткам самим приходится как-то налаживать жизнь и разбираться в причинах случившегося.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
Обратная связь