ProFilmy.NET » Подборки » Про вампиров
Про вампиров

Категория фильмов и сериалов про вампиров представляет собой уникальный список кинопроизведений, посвященных вечной борьбе между оборотнями и вампирами, историям любви и страсти, развернутым в увлекательных сценах.

Эти фильмы и сериалы пропитаны атмосферой тайны и мистики, где силы добра и зла сражаются за превосходство. Оборотни, погруженные в свои животные инстинкты, сражаются с вампирами, чьи способности превосходят человеческие возможности.

Но помимо битвы между этими двумя расами, в фильмах про вампиров также часто присутствуют красивые и трогательные истории любви. На фоне жестокой войны между вампирами и оборотнями раскрываются сложные отношения между персонажами, их страсть и любовь, которые даже в самые трудные моменты не покидают их сердца.

Сериалы про вампиров часто позволяют зрителям полностью погрузиться в мир, созданный авторами. Они представляют собой продолжительные истории, полные развития сюжета и персонажей, что делает их еще более захватывающими и увлекательными. Если вы ищете нечто более, чем просто кровавые бои между оборотнями и вампирами, то наша категория точно для вас!

Баффи - истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer (1997)

Баффи - истребительница вампиров (1997)

Старшеклассница Баффи Саммерс переезжает из Лос-Анджелеса в городок Саннидейл. Никто не знает, что Баффи - не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. Однако это всеобщее незнание длится недолго - вплоть до встречи Баффи с мистером Рупертом Джайлзом, школьным библиотекарем, который оказывается личным Смотрителем Баффи, посланным, чтобы тренировать её, помочь ей стать настоящей Истребительницей вампиров.

Дневники вампира / The Vampire Diaries (2009)

Дневники вампира (2009)

Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.

Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан – вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон – воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира – один добрый, другой злой – ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз.

Блэйд / Blade (1998)

Блэйд (1998)

Получеловек-полувампир Блэйд намерен уничтожить виновника своей судьбы - Дьякона Фроста. Когда-то в кровь Блэйда попало совсем немного вампирского яда, но с течением времени он стал ощущать неизбежность своего превращения.

Желая избавить людей от тайной и могущественной армии вампиров, заполонившей общество, он отправляется на решающий бой...

Ван Хельсинг / Van Helsing (2004)

Ван Хельсинг (2004)

Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания - мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг.

В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию, чтобы скрестить оружие со смертельно опасным, наделённым неведомой силой графом Дракулой. На помощь ему внезапно приходит бесстрашная Анна Валери, поставившая целью избавить свою семью от векового проклятья, наложенного убитым вампиром.

Сумерки / Twilight (2008)

Сумерки (2008)

Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага.

Академия вампиров / Vampire Academy (2014)

Академия вампиров (2014)

Мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И почти никто не знает, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.

Дракула / Dracula (2013)

Дракула (2013)

Конец 19-го века. Таинственный Дракула прибыл в Лондон, выдавая себя за американского предпринимателя, который хочет привнести современную науку в викторианское общество. Он особенно заинтересован в новой технологии электричества, которая обещает сделать ночь светлее, что полезно для тех, кто избегает солнца...

Миднайт, Техас / Midnight, Texas (2017)

Миднайт, Техас (2017)

События мистической драмы развернутся в маленьком техасском городке Миднайт, ставшем безопасным пристанищем для вампиров, ведьм, экстрасенсов, киллеров и всех прочих, кто отличается от обычных людей.

Ван Хельсинг / Van Helsing (2016)

Ван Хельсинг (2016)

Главным героем сериала является Ванесса Хельсинг - дочка известного охотника на вурдалаков и непримиримого противника Дракулы - Абрахама Ван Хельсинга. Героиня оживает через несколько лет и оказывается в обществе, порабощённом вурдалаками. Ванесса выявляет в себе исключительную силу над вурдалаками и превращается в того человека, который сплотит народ, чтобы восстановить потерянный мир.

От заката до рассвета / From Dusk Till Dawn: The Series (2014)

От заката до рассвета (2014)

Сет Гекко, грабитель банков, и его не совсем психически стабильный братец Ричард находятся в розыске. Разыскивают их не только ФБР, но и техасские законники - шериф МакГроу и рейнджер Гонсалес, которые утраивают усилия, когда после очередного ограбления, устроенного братьями Гекко, в банке остается несколько трупов. Пытаясь удрать в Мексику, Гекко сталкиваются с бывшим священником Джейкобом Фуллером и его семьёй, которых берут в заложники и в их же трейлере отправляются к мексиканской границе. Заехав в небольшой стрип-клуб по дороге, они неудачно знакомятся с целой прорвой жаждущих крови вампиров и пытаются хотя бы дожить до рассвета, не говоря уже о том, чтобы истребить как можно больше чудовищ.

Моя няня - вампир / My Babysitter's a Vampire (2011)

Моя няня - вампир (2011)

Этан Морган новичок в своей школе. Он такой же, как все школьники, учится, веселится и влюбляется. Вообще ничего особенного, на первый взгляд, в нём нет. Вам даже может показаться, что Этан немного занудный и вечерами он сидит в своей комнате за компьютером. Но ведь это на первый взгляд. На самом же деле Этан по ночам охотится за сверхъестественными силами в своём городе со своим лучшим другом Бенни, подругой Сарой и парочкой вампиров Рори и Эрикой. Да и сам Этан не просто школьник, он может видеть будущее, прикасаясь к людям.

Другой мир / Underworld (2003)

Другой мир (2003)

Столетиями властители царства мрака, вампиры и оборотни ведут беспощадную войну, невидимую человеческому взору. Бесстрашная Селина, воин-вампир, каждую ночь истребляет оборотней, влекомая неутолимой жаждой мести. Ее клан уверен, что вампирам удалось одержать верх над заклятыми врагами, но Селина подозревает, что у оборотней есть тайный план, сулящий гибель ее роду.

В центре этого плана – смертный парень Майкл. Его генетический код – ключ к созданию сверхсущества, которое будет бессмертно и неуязвимо. Теперь Селина должна любой ценой первой добраться до него, чтобы определить исход вечного противостояния двух могущественных рас, которых люди до сих пор считали мифом...

Реальные упыри / What We Do in the Shadows (2014)

Реальные упыри (2014)

История жизни Виаго, Дикона и Владислава - трёх соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть арендная плата, фейсконтроль в ночных клубах, губительный солнечный свет и другие неприятности.

Впусти меня. Сага / Let Me In (2010)

Впусти меня. Сага (2010)

В заснеженном Лос-Аламосе живёт 12-летний изгой Оуэн. В школе его регулярно достают трое одноклассников, поэтому большую часть времени вне школы мальчик мечтает отомстить. Однажды в вечерних сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, и он не догадывается, что его первая любовь на самом деле – вампирша.

От заката до рассвета / From Dusk Till Dawn (1995)

От заката до рассвета (1995)

Спасаясь от полиции после ограбления банка, два брата - грабителя берут в заложники священника и его детей. Около американской границы они решают провести ночь в придорожном баре. Тут-то всё и начинается...

Другой мир: Восстание ликанов / Underworld: Rise of the Lycans (2008)

Другой мир: Восстание ликанов (2008)

История, прослеживающая происхождение вековой кровной борьбы между аристократичными вампирами и их рабами, ликанами. Люциан - лидер, который сплотит их против Виктора, жестокого старейшины вампиров. К Люциану присоединяется дочь Виктора, Соня, и помогает ему в борьбе за свободу.

Семейка вампиров / Die Vampirschwestern (2012)

Семейка вампиров (2012)

В один прекрасный солнечный день, в самый обыкновенный городок, приезжает самая необыкновенная семья… Папа, мама и сестры – Дакария и Сильвения… семья вампиров! Девочкам придется привыкать к обычной жизни людей – ходить в школу, носить темные очки, использовать крем от загара… И, главное, они должны быть предельно осторожны, чтобы не выдать свою тайну…

Глоток / Suck (2009)

Глоток (2009)

Фильм о начинающих рок-музыкантах, назвавших свою группу THE WINNERS, которая отчаянно стремится подписать контракт на запись своего альбома. Ради этого ребята готовы пойти на все, что угодно. После судьбоносной встречи с вампиром группа стремительно начинает завоевывать популярность. Вот она – слава! Но очень скоро оказывается, что популярность и богатство не совсем то, о чем они мечтали.

Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive (2013)

Выживут только любовники (2013)

История древних вампиров Адама и Евы, которые видели ещё татаро-монгольское иго и инквизицию. Адам - рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит «зомби» (так вампиры зовут людей). Ева же - напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времён Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы - Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто - выживут только любовники?

Ночные стражи (2016)

Ночные стражи (2016)

Оборотни, упыри и ведьмы – существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни.

Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу.

Сотрудники отдела «Н» не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам.

Дракула / Dracula (1992)

Дракула (1992)

Джонатан и Мина любят друг друга и планируют пожениться. Однако Джонатан вынужден на время оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Великобритании.

Вампиры / Vampires (1998)

Вампиры (1998)

По заданию Ватикана Джек Кроу, потомственный охотник на вампиров, и его друг, и напарник Монтойя безжалостно расправляются с вурдалаками, но их главная цель - особо опасный вампир Валек, уроженец Праги, 1300-го года рождения. В охоте на вампира Джеку и Монтойе помогает молодой священник, вооруженный знаниями из древних трактатов о кровососах.

Валек ищет в Штатах древнее распятие, обладающее особой силой. Как известно, вампиры боятся солнечных лучей, убивающих их. Проведение магического обряда с распятием позволит Валеку не бояться солнечного света и сделает его всемогущим. Охотники за вампирами должны поспешить, пока Валек еще уязвим, пока его еще можно убить...

Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (1994)

Интервью с вампиром (1994)

К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака» и обрёл вечную жизнь.

Ночной дозор (2004)

Ночной дозор (2004)

Ночью можно столкнуться с темными магами, вампирами и прочей нечистью. Но по следу «ночных охотников» идет Ночной Дозор. Его предназначение - сохранение равновесия между добром и злом, нарушение которого вызывает разрушения, войны, революции, вселенские катастрофы.

Пастырь / Priest (2011)

Пастырь (2011)

Далекое будущее. Миром правят религия и церковь. Священник, нарушая все церковные запреты, пытается выследить банду вампиров, похитивших его племянницу. В поисках ему помогают шериф и монахиня.

Ночь страха / Fright Night (2011)

Ночь страха (2011)

Выпускник школы Чарли Брюстер находится на пике своей ученической карьеры: он популярен среди сверстников и встречается с самой очаровательной девушкой во всей школе. Он становится настолько крут, что начинает избегать своего когда-то лучшего друга Эда. Неприятности для Чарли начинаются, когда по соседству прописывается Джерри.

На первый взгляд он кажется хорошим парнем, но все же что-то с ним не так, хотя никто этого не замечает, даже мать Чарли. После анализа странного поведения соседа Чарли приходит к ужасному, но, увы, единственному верному заключению: под лживой маской Джерри скрывается кровожадный вампир, который сделал его район своими охотничьими угодьями.

Не в силах убедить кого бы то ни было в своей правоте, Чарли обращается за помощью и советом к популярному иллюзионисту из Лас-Вегаса Питеру Винсенту, рассчитывая, что кудесник поможет ему избавиться от монстра.

Хватай и беги / Freaks of Nature (2015)

Хватай и беги (2015)

В небольшом городке Диллфорд умудряются довольно мирно сосуществовать люди, зомби и вампиры. Вампиры находятся на самом верху социальной лестницы, зомби - внизу, а люди болтаются где-то посередине. Но идиллия длится до тех пор, пока городок не подвергается нашествию инопланетян, и теперь бывшие соседи нападают друг на друга, а Диллфорд превращается в место кровавой битвы. Три старшеклассника - человек, вампирша и зомби - вынуждены объединиться, чтобы выяснить, как выпроводить незваных инопланетных гостей восвояси.

30 дней ночи / 30 Days of Night (2007)

30 дней ночи (2007)

Каждый год на 30 дней маленький город Бэрроу на Аляске погружается во тьму. Полярная ночь - вещь вполне нормальная для этих мест. Но однажды шериф Олсон начинает подозревать, что на этот раз тридцатидневный сумрак не пройдет так гладко. Вампиры готовят кровавый налёт на Бэрроу.

Королева проклятых / Queen of the Damned (2002)

Королева проклятых (2002)

Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка - приманка популярна во всем мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики.

Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата - то, чего она ожидала...

Президент Линкольн: Охотник на вампиров / Abraham Lincoln: Vampire Hunter (2012)

Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)

Сюжет фильма раскрывает тайную жизнь Величайшего Президента Америки Авраама Линкольна – любящего мужа и отца днем и беспощадного убийцу вампиров ночью. Армия кровопийц, которым он бросил вызов, растет с каждым днем. Сможет ли президент великой страны противостоять полчищам вампиров и спасти свою семью и народ от неминуемой гибели?..

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
Обратная связь