ProFilmy.NET » Подборки » Фильмы про гонки
Фильмы про гонки

Добро пожаловать в категорию фильмов про гонки! Здесь вы найдете список фильмов, которые несомненно понравятся любителям драйва на машинах и мотоциклах.

Эти фильмы про автомобили и гонки на мотоциклах полны напряжения и адреналина. Вам понравится наблюдать за крутыми гонщиками, которые соревнуются на машинах и мотоциклах, используя каждую возможность, чтобы оставить конкурентов позади.

Список фильмов, которые вы найдете в этой категории, включает в себя как старые добрые классики, так и новинки. Все они гарантированно порадуют вас захватывающими сюжетами и невероятными гонками на машинах и мотоциклах.

Так что если вы ищете драйв и адреналин, то эти фильмы про гонки на машинах и мотоциклах идеально подойдут для вас. Наслаждайтесь!

Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (2015)

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Преследуемый призраками беспокойного прошлого Макс уверен, что лучший способ выжить - скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством отчаянной Фуриосы.

Они сбежали из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, и забрали у него кое-что очень ценное. Разъярённый диктатор бросает все свои силы в погоню за мятежниками, ступая на тропу войны - дорогу ярости.

Гонка / Rush (2013)

Гонка (2013)

70-е годы XX века. Золотое время «Формулы-1»: обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для победителя… Два непримиримых соперника в истории гонок – обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда – доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни.

Ford против Ferrari / Ford v Ferrari (2019)

Ford против Ferrari (2019)

В начале 1960-х Генри Форд II принимает решение улучшить имидж компании и сменить курс на производство более модных автомобилей. После неудавшейся попытки купить практически банкрота Ferrari американцы решают бросить вызов итальянским конкурентам на трассе и выиграть престижную гонку 24 часа Ле-Мана. Чтобы создать подходящую машину, компания нанимает автоконструктора Кэррола Шэлби, а тот отказывается работать без выдающегося, но, как считается, трудного в общении гонщика Кена Майлза. Вместе они принимаются за разработку впоследствии знаменитого спорткара Ford GT40.

Тачки / Cars (2006)

Тачки (2006)

Неукротимый в своем желании всегда и во всем побеждать гоночный автомобиль «Молния» Маккуин вдруг обнаруживает, что сбился с пути и застрял в маленьком захолустном городке Радиатор-Спрингс, что находится где-то на трассе 66 в Калифорнии.

Участвуя в гонках на Кубок Поршня, где ему противостояли два очень опытных соперника, Маккуин совершенно не ожидал, что отныне ему придется общаться с персонажами совсем иного рода. Это, например, Салли - шикарный Порше 2002-го года выпуска, Док Хадсон - легковушка модели «Хадсон Хорнет», 1951-го года выпуска или Метр - ржавый грузовичок-эвакуатор. И все они помогают Маккуину понять, что в мире существуют некоторые более важные вещи, чем слава, призы и спонсоры…

Грязная Мэри, сумасшедший Ларри / Dirty Mary Crazy Larry (1974)

Грязная Мэри, сумасшедший Ларри (1974)

Заядлый автогонщик Ларри и его механик Дик Соммерс мечтают победить в гонках НАСКАР. Чтобы добыть деньги, которые помогут им попасть в мир больших гонок, друзья решают ограбить супермаркет. Прихватив сто пятьдесят тысяч долларов, будущие чемпионы скрываются с места преступления. К ним присоединяется подружка Лари Мэри Кумбс. Капитан Франклин организовывает погоню за троицей, но очень быстро понимает, что его патрульным автомобилям тяжело тягаться со скоростной машиной Лари...

Спидвей / Speedway (1968)

Спидвей (1968)

  • Рейтинг КП: 6.503
  • Год выпуска: 1968
  • Страна: США
  • Жанр: мюзикл, комедия
  • Продолжительность: 94 мин. / 01:34

У успешного автогонщика Стива Грэйсона была благородная душа: выигранные на гонках деньги он всегда раздавал нуждающимся. Однако подобная щедрость быстро привела к тому, что Грэйсон оказался по уши в долгах.

Смертельная гонка / Death Race (2008)

Смертельная гонка (2008)

Трехкратный чемпион-гонщик Дженсен Эймс посажен в тюрьму за убийство, которого не совершал. Вместо того, чтобы выпустить его на свободу, тюремщики заставляют его вместе с самыми отъявленными преступниками участвовать в кровавом состязании. Оказавшись за рулем чудовищного автомобиля, оборудованного автоматами, огнеметами и гранатометами, этот отчаянный человек разрушит все на своем пути, чтобы выиграть самую зрелищную гонку на выживание на Земле.

Форсаж / The Fast and the Furious (2001)

Форсаж (2001)

Его зовут Брайан, и он - фанатик турбин и нитроускорителей. Он пытается попасть в автобанду легендарного Доминика Торетто, чемпиона опасных и незаконных уличных гонок. Брайан также полицейский, и его задание - втереться в доверие к Торетто, подозреваемому в причастности к дерзким грабежам грузовиков, совершенным прямо на ходу.

Драйв / Drive (2011)

Драйв (2011)

Великолепный водитель – при свете дня он выполняет каскадерские трюки на съёмочных площадках Голливуда, а по ночам ведет рискованную игру. Но один опасный контракт – и за его жизнь назначена награда. Теперь, чтобы остаться в живых и спасти свою очаровательную соседку, он должен делать то, что умеет лучше всего – виртуозно уходить от погони.

Need for Speed: Жажда скорости / Need for Speed (2014)

Need for Speed: Жажда скорости (2014)

История Тоби Маршалла, гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого бывшего гонщика IndyCar Дино Брюстера. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Дино подставляет партнера, и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года Тоби выходит из тюрьмы с мыслью о мести. Чтобы достичь своей цели, ему придется совершить невозможное и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым.

Стритрейсеры (2008)

Стритрейсеры (2008)

  • Рейтинг КП: 3.618
  • Год выпуска: 2008
  • Страна: Россия
  • Жанр: боевик
  • Продолжительность: 109 мин. / 01:49

Они живут на предельной скорости. Они - стритрейсеры, уличные гонщики. Для них гонки - смысл жизни. Страсть, способная объединить самых разных людей. Даже таких, как Степан и Докер. Оба не только любят автомобили – они не мыслят жизни без скорости и риска. Но для одного цель никогда не оправдает средств, а для другого определяющее значение имеет лишь размер гонорара.

Когда появляется дело «на миллион долларов» - организовать в один вечер угон дорогостоящих элитных автомобилей, - Докер понимает, что без заклятого друга ему не обойтись. Когда Катя, любимая девушка Докера, уходит к Степану, становится понятным, что конфликта не избежать…

Уличный гонщик / Street Racer (2008)

Уличный гонщик (2008)

  • Рейтинг КП: 3.879
  • Год выпуска: 2008
  • Страна: США
  • Жанр: боевик
  • Продолжительность: 85 мин. / 01:25

Джон с детства мечтал стать великим гонщиком. Помешало одно обстоятельство - он боялся... скорости! Чтобы перебороть свой страх, Джон выбирался подальше с больших трасс и гонял на огромных скоростях, пока не попал в аварию, в которой пострадал подросток.

Теперь мальчику требуется срочная операции, на которую нет денег. И Джон решает принять участие в самых опасных уличных гонках. Он ставит на кон все, даже собственную жизнь, чтобы получить выигрыш и спасти ребенка.

На гребне волны / Point Break (1991)

На гребне волны (1991)

Таинственная банда серфингистов среди белого дня совершает ограбления банков. Полиция и ФБР поражены профессиональностью и скоростью проведения преступлений.

Следствие ведет молодой и претенциозный агент ФБР, который, рискуя жизнью, внедряется в банду и раскрывает это дело, но неожиданно для самого себя он осознает, что вернуться к нормальной жизни он уже не сможет.

Дух мщения / The Wraith (1986)

Дух мщения (1986)

Банда подростков останавливают водителей и заставляют их участвовать в гонках, ставка в которых - машина, принадлежащая несчастным, попавшимся им на пути. Молодой парень, погибший от рук этих бандитов, возвращается с того света в виде призрака на черном гоночном автомобиле и начинает мстить за свою смерть, вызывая подонков на дуэль и убивая их одного за одним...

Дни грома / Days of Thunder (1990)

Дни грома (1990)

Гонщик Коул Трикл молод и мало кому известен, но он не боится скорости и на полном ходу может вписаться в самый крутой поворот. На гонках главным соперником Коула становится более опытный спортсмен Роуди Бернс. Но ни Коул, ни Роуди не доходят до финишной черты: происходит сильное столкновение, в результате которого соперники оказываются в одной больничной палате...

Сеульский драйв / Seouldaejakjeon (2022)

Сеульский драйв (2022)

Сеул, август 1988 года. Страна готовится к летним Олимпийским играм, а на команду отчаянных гонщиков, уличённых в мелком криминале, выходит амбициозный прокурор. В обмен на свободу и визы в Америку он предлагает ребятам помочь ему прижать влиятельных коррупционеров, отмывающих огромные суммы, - а для этого нужно выиграть соревнования на вакансию водителей по перевозке наличности.

Трасса 60 / Interstate 60 (2001)

Трасса 60 (2001)

В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых – исполнять желания. У арабов это - джинны, у ирландцев – лепреконы, у китайцев – драконы, у европейцев – феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант – довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое желание. Но будьте осторожны, он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нил Оливер.

Нил вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы.

Чудаковатый Грант приглашает Нила совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нил бросает всё и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.

Картинг / Go Karts! (2020)

Картинг (2020)

История о юном парне, который должен преодолеть огромные трудности и собственное безрассудство, чтобы осуществить свою мечту о победе в национальном чемпионате по картингу.

Итальянская гонщица / Veloce come il vento (2016)

Итальянская гонщица (2016)

  • Рейтинг КП: 6.99
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: Италия
  • Жанр: драма, спорт
  • Продолжительность: 118 мин. / 01:58

У семьи Мартино всегда были моторное масло и бензин в крови. Они строили машины и участвовали в гонках на протяжении нескольких поколений. Кольцевые гонки, ралли, гонки на выносливость - их привлекало абсолютно всё. В силу обстоятельств глава семьи Марио должен уступить дорогу своей молодой и исключительно талантливой дочери Джулии. К ней присоединяется 40-летний брат Лорис, бывший гонщик, а ныне заядлый наркоман, но с исключительным чувством гоночной траектории и очень хорошо разбирающийся в моторах. Вместе они должны вернуться на трек и победить, узнав по пути, что значит быть семьёй и насколько это может оказаться тяжело...

Угнать и продать / Rev (2020)

Угнать и продать (2020)

Молодой угонщик дорогих автомобилей после неудачного дела вынужден согласиться на сотрудничество с полицией. Он должен внедриться в банду и помочь стражам порядка раскрыть крупное предприятие по контрабанде сотен экзотических суперкаров.

Самый быстрый Indian / The World's Fastest Indian (2005)

Самый быстрый Indian (2005)

История жизни знаменитого новозеландца Берта Монро, который потратил десятилетия жизни на переоснащение своего любимого мотоцикла марки «Индиан» 1920 года выпуска с максимальной скоростью в 58 миль/ч в гоночный болид для установления рекорда скорости.

Прирожденный гонщик / Born to Race (2011)

Прирожденный гонщик (2011)

  • Рейтинг КП: 5.472
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США
  • Жанр: боевик, спорт
  • Продолжительность: 99 мин. / 01:39

Рев мотора, визг тормозов, запредельная скорость - вот то, что по-настоящему интересно 17-летнему Дэнни Крюгеру. Но после аварии с полицейской машиной во время ночной уличной гонки парня отправляют пожить к отцу.

Сам бывший автогонщик, участник НАСКАР, он разделяет страсть сына и помогает ему подготовиться к соревнованиям по дрэг-рейсингу. Старт дан, волнение болельщиков зашкаливает, и нужно доказать противнику и себе что ты - прирожденный гонщик...

Леди на драйве / Lady Driver (2019)

Леди на драйве (2019)

  • Рейтинг КП: 5.488
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: США
  • Жанр: спорт
  • Продолжительность: 104 мин. / 01:44

Бунтующий подросток отправляется в одиночное путешествие в поисках родственников. Оказываясь в новом мире, она готовится к первым в своей жизни гонкам, и узнает, что с ними связана вся жизнь ее семьи.

Овердрайв / Overdrive (2016)

Овердрайв (2016)

Эндрю и Гаретт Фостеры – братья-авантюристы, промышляющие угоном самых редких и роскошных автомобилей. До сих пор им легко удавалось избегать неприятностей, но во время очередного дела они попадают под прицел жестокого криминального босса. Теперь в обмен на свои жизни они должны украсть для него самый ценный автомобиль его злейшего врага.

Грязь Лос-Анджелеса / Alabama Dirt (2016)

Грязь Лос-Анджелеса (2016)

Тай Харгроув хочет стать чемпионом гонок, но для этого требуются деньги и поддержка близких, а именно этого ему не хватает. Всё становится ещё сложнее, когда Тай решает отобрать у главного гонщика по имени Змей его титул и девушку.

Автобан / Collide (2015)

Автобан (2015)

Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую - Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
Обратная связь