ProFilmy.NET » Подборки » Фильмы про папу
Фильмы про папу

Категория фильмов про пап включает в себя широкий спектр кинематографических произведений, которые рассказывают истории о мужчинах, столкнувшихся с вызовами и ответственностью отцовства. Эти фильмы могут быть эмоциональными, драматическими, комедийными или даже фантастическими, и они часто исследуют темы, связанные с отношениями между отцами и их детьми, семейными связями и жизненными уроками.

Фильмы этой категории могут освещать различные ситуации, связанные с отцовством, такие как рождение ребенка, развод, потеря ребенка, конфликты внутри семьи и т.д. Некоторые из этих фильмов представляют собой реалистичные драмы, в то время как другие могут включать в себя элементы фантастики или приключений.

Категория фильмов про папу может быть интересна широкой аудитории, включая молодых и взрослых зрителей. Эти фильмы могут вызывать сильные эмоции и вдохновлять зрителей к размышлениям о жизни и взаимоотношениях в семье.

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (2006)

В погоне за счастьем (2006)

  • Рейтинг КП: 8.252
  • Год выпуска: 2006
  • Страна: США
  • Жанр: драма, биография
  • Продолжительность: 117 мин. / 01:57

Крис Гарднер – отец-одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют.

Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, отец устраивается стажером в брокерскую компанию, рассчитывая получить должность специалиста. Только на протяжении стажировки он не будет получать никаких денег, а стажировка длится 6 месяцев...

Миссис Даутфайр / Mrs. Doubtfire (1993)

Миссис Даутфайр (1993)

Неприятности сыплются на Дэниеля Хиларда, как из рога изобилия: он теряет работу, от него уходит жена и после развода ему позволено видеть детей всего раз в неделю!

Но Дэниель находит выход - переодевается в женское платье и становится Миссис Даутфайр - пожилой женщиной. Он нанимается к собственной жене в домработницы, и теперь может видеть своих детей каждый день. Последствия, естественно, будут самыми непредсказуемыми.

Детки в порядке / The Kids Are All Right (2010)

Детки в порядке (2010)

История о сумасшедшей калифорнийской семейке, в которой - две «мамочки» Ник и Джулс растят двух детей-подростков, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения. Пятнадцатилетний Лейзер упрашивает старшую сестру Джони, которой только что исполнилось восемнадцать, помочь ему отыскать их биологического отца. Мальчику очень не хватает настоящего мужского общения. Джони без особого энтузиазма обещает помочь брату.

В результате неожиданно обнаружившийся папаша решает приударить за одной из «мамочек», и знакомство деток с родителями, да и знакомство самих родителей, оборачивается чередой нелепых, смешных, а иногда и грустных ситуаций.

Потомки / The Descendants (2011)

Потомки (2011)

  • Рейтинг КП: 6.872
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 115 мин. / 01:55

Мэтт Кинг владеет большими землями на Гавайях, но жизнь его подобна аду: любимая жена в коме, отношения с дочками не ладятся, кредиторы требуют продать землю. Вдобавок ко всему герой узнает, что последние несколько лет супруга изменяла ему…

Король Ричард / King Richard (2021)

Король Ричард (2021)

Комптон, 1988 год. Отец пяти дочерей Ричард Уильямс уже давно составил подробный план на будущее своих девочек и упорно ему следует, а из восьмилетней Винус и семилетней Серены он намеревается сделать звёзд тенниса. Хотя Ричард с женой Брэнди мало что понимают в подготовке профессиональных теннисистов, они сами тренировали дочек и как могли ставили им технику. Всемирно известный тренер Пол Коэн, который работает с Питом Сампрасом и Джоном Макинроем, соглашается на бесплатные уроки, но только для Винус. Тогда Ричард записывает занятия на камеру, и Брэнди на их основе начинает тренировать Серену.

Крупная рыба / Big Fish (2003)

Крупная рыба (2003)

В основу этой приключенческой ленты положен роман Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций». Умирает отец, о жизни которого сын хочет узнать как можно больше, собирая истории о нем.

Сын пытается воссоздать ускользающую жизнь отца в серии легенд и мифов, которые тот придумывает на основе разрозненных фактов. Взлеты и падения в жизни человека в итоге предстают в неожиданном ракурсе.

Поле чудес / Field of Dreams (1989)

Поле чудес (1989)

Фермер из Айовы Рей Кинселла в недоумении. Последнее время он постоянно слышит голос, который советует ему построить бейсбольное поле на месте его кукурузных угодий. Кому-то, возможно, такое предложение и показалось бы начисто лишенным смысла. Но не Рею.

Ведь его покойный отец когда-то был просто помешан на этой игре. Любящий сын решает последовать совету. И вот поле построено, и на нем появляется призрачная команда легендарных игроков. Рей не столько напуган, сколько озадачен. Чтобы понять смысл удивительных событий, он начинает собственное расследование...

Трое мужчин и младенец / Three Men and a Baby (1987)

Трое мужчин и младенец (1987)

Жизнь троих преуспевающих друзей давно вошла в обыденное русло. Но однажды утром происходит событие, которое может присниться только в страшном сне: они находят на своем пороге шестимесячного младенца.

С этого момента в их фешенебельной квартире все перевернулось вверх дном: друзья тщетно пытаются справиться с маленькой стихией и предлагают друг другу по тысяче долларов за то, чтобы сменить младенцу пеленки. Но вскоре они находят то, чего нельзя купить ни за какие деньги...

Прекрасный день по соседству / A Beautiful Day in the Neighborhood (2019)

Прекрасный день по соседству (2019)

1998 год. Журналист Ллойд Вогел, известный своими разоблачительными статьями, получает задание взять интервью у ведущего популярной детской передачи Фреда Роджерса. Сам Вогел с детства обижен на отца, цинично смотрит на мир, поэтому считает чересчур вежливого кумира детей неподходящим кандидатом для исследования. Но после личного знакомства неубиваемое стремление мистера Роджерса видеть в людях только хорошее и уважительно ко всем относиться начинает менять и самого журналиста.

Судья / The Judge (2014)

Судья (2014)

  • Рейтинг КП: 7.862
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 142 мин. / 02:22

Успешный адвокат приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Мужчина решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно не общался.

Жизнь прекрасна / La vita è bella (1997)

Жизнь прекрасна (1997)

Во время Второй мировой войны из Италии в концлагерь были отправлены евреи - отец с маленьким сыном. Жена-итальянка добровольно последовала за ними. В лагере отец сказал мальчику, что всё происходящее вокруг является большой интересной игрой за приз в виде настоящего танка. И этот классный приз достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям.

Маленькая мисс Счастье / Little Miss Sunshine (2006)

Маленькая мисс Счастье (2006)

  • Рейтинг КП: 7.482
  • Год выпуска: 2006
  • Страна: США
  • Жанр: драма, комедия
  • Продолжительность: 101 мин. / 01:41

Олив - маленькая девочка, мечтающая победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Ее семья тоже хочет, чтобы мечта Олив осуществилась, но они столь обременены своими собственными причудами, неврозами, и проблемами, что едва могут ей помочь.

Отец Олив, Ричард, почти не общается с дочерью, а лишь поддерживает отношения с ее матерью. Ее дядя Фрэнк, известный ученый, пытался покончить жизнь самоубийством после неудачного романа с аспирантом-мужчиной. Ее брат Двэйн, фанатический последователь Ницше, принял обет молчания, что еще больше отдалило его от семьи. Дедушка Олив хоть и наркоман, но он единственный человек в семье, кто готов помочь Олив подготовиться к конкурсу.

И все сойдется к тому, что вся семья соберется вместе и отправится в далекую Калифорнию, чтобы Олив смогла участвовать в конкурсе «Маленькая мисс Счастье».

Крамер против Крамера / Kramer vs. Kramer (1979)

Крамер против Крамера (1979)

  • Рейтинг КП: 7.979
  • Год выпуска: 1979
  • Страна: США
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 105 мин. / 01:45

Тед Крамер, целиком посвятив себя карьере, не замечает того, что происходит в собственной семье. Поэтому от него уходит жена, оставляя незадачливого отца заботиться о шестилетнем сыне.

Теперь Крамер старший должен выступить в непривычной роли: ему предстоит ухаживать за Крамером младшим, проводить с ним больше времени и, наконец, попытаться проникнуть в хрупкий и ранимый мир ребенка. Но в тот момент, когда отец и сын становятся настоящими друзьями, раскаявшаяся мать возвращается. И она хочет забрать мальчика.

Отрочество / Boyhood (2014)

Отрочество (2014)

  • Рейтинг КП: 7.415
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 166 мин. / 02:46

История охватывает двенадцать лет жизни Мейсона (от первого класса в школе до первого дня в колледже) и складывается из небольших эпизодов, показывающих взросление и отношения с родителями ребёнка, подростка, юноши.

Отец / The Father (2020)

Отец (2020)

Энтони уже далеко не молод и живет один в лондонской квартире. Он считает, что прекрасно справляется со всем сам, и помощь ему не нужна, но его дочь Энн противоположного мнения. Она собралась переезжать в Париж и хочет найти отцу сиделку. Энтони упирается всеми возможными способами, но в его квартире начинают происходить странности - в гостиной оказывается посторонний мужчина, дочь вдруг меняет внешность, и куда-то постоянно пропадают любимые часы.

Батя (2020)

Батя (2020)

История о путешествии взрослого героя к своему Бате, суровому русскому мужику, который стал отцом на заре девяностых и воспитывал своего сына так, как это делали все советские люди.

Небраска / Nebraska (2013)

Небраска (2013)

Вудроу Т. Грант получил письмо счастья. И поверил в него. Ну, а что взять с Вудроу? Он уже старый, у него начинается Альцгеймер, он алкоголик... Вот Вуди и отправляется в город Линкольн, штат Небраска, чтобы получить «обещанный» письмом счастья 1.000.000 долларов. А поможет ему в этом сын по имени Дэвид, который хоть и понимает, что это «разводка», но хочет подарить своему отцу немножко счастья.

Древо жизни / The Tree of Life (2010)

Древо жизни (2010)

  • Рейтинг КП: 6.613
  • Год выпуска: 2010
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Продолжительность: 139 мин. / 02:19

Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

Суперсемейка / The Incredibles (2004)

Суперсемейка (2004)

История семьи супергероев, члены которой уже отошли от больших дел и предпочитают жить непримечательной жизнью обычных землян. Они обладают сверхъестественными способностями и относительно легко справлялись с мировым злом.

Но в один прекрасный день папаше и его домочадцам приходится вновь облачиться в прорезиненные костюмы супергероев (а для этого нужно срочно сбросить лишние килограммы) и в очередной раз спасти человечество от таинственного злодея.

Манчестер у моря / Manchester by the Sea (2016)

Манчестер у моря (2016)

  • Рейтинг КП: 7.273
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 137 мин. / 02:17

Нелюдимый и погруженный в себя Ли работает слесарем в многоквартирном доме. Однажды он узнает, что его старший брат умер, а в завещании Ли назначен опекуном 16-летнего племянника.

Отец невесты / Father of the Bride (1991)

Отец невесты (1991)

Для дочери предстоящая свадьба - самое торжественное и волнующее событие в жизни. Для ее любящего отца - сумасшедший дом. Во-первых, он расстается со своим обожаемым ребенком. Во-вторых, с немалой суммой денег.

В-третьих, ему приходится терпеть родственников со стороны жениха. От этого можно просто потерять рассудок. На свадьбе все были счастливы... кроме отца невесты.

Смешанные / Blended (2014)

Смешанные (2014)

После катастрофического свидания «вслепую»  родители-одиночки Лорен и Джим согласны только в одном: они не хотят больше видеть друг друга никогда! Полагая, что их знакомство окончено, обе семьи пользуются удобным случаем и отправляются в идеальный отпуск с детьми. А оказываются в одних и тех же гостиничных апартаментах на роскошном южноафриканском курорте аж на целую неделю.

Папа-досвидос / That's My Boy (2012)

Папа-досвидос (2012)

  • Рейтинг КП: 6.74
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Жанр: комедия
  • Продолжительность: 116 мин. / 01:56

Переспав с «очень плохой училкой» прямо в школе, тинейджер становится отцом «по залету», а его зрелая пассия попадает в тюрьму за совращение малолетнего. Теперь юный папа-одиночка вынужден заботиться о сыне до его совершеннолетия, а затем благополучно исчезает в неизвестном направлении. И вот, много лет спустя, оказавшись на мели, эксцентричный папаша-инфантил словно ураган врывается в жизнь сына накануне его свадьбы и своими безумными выходками переворачивает всё вверх дном.

Капитан Фантастик / Captain Fantastic (2016)

Капитан Фантастик (2016)

  • Рейтинг КП: 7.626
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 118 мин. / 01:58

Бен живёт в лесу с шестью своими детьми. Они говорят на нескольких языках, разбираются в квантовой физике, философии и литературе, а вместо Рождества отмечают день рождения Ноама Хомского. Они умеют охотиться, способны разделать добычу и приготовить её на костре, а также находятся в прекрасной физической форме. Когда их мать, лежащая в больнице, кончает с собой, всему семейству приходится отправиться в большой мир на её похороны.

Мы купили зоопарк / We Bought a Zoo (2011)

Мы купили зоопарк (2011)

Лента рассказывает о том, как семейство Ми потратило все сбережения, чтобы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями экзотических животных, которым грозила гибель.

Дорога, дорога домой / The Way Way Back (2013)

Дорога, дорога домой (2013)

  • Рейтинг КП: 7.119
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Жанр: драма, комедия
  • Продолжительность: 103 мин. / 01:43

История подростка, который нашел в себе силы противостоять жестокому отчиму и снова обрел контакт с матерью. И все это благодаря дружбе, завязавшейся у героя однажды летом.

Семейка Тененбаум / The Royal Tenenbaums (2001)

Семейка Тененбаум (2001)

  • Рейтинг КП: 7.419
  • Год выпуска: 2001
  • Страна: США
  • Жанр: драма, комедия
  • Продолжительность: 110 мин. / 01:50

Все члены семьи Тененбаум обладают уникальными способностями. Например, Чес уже в 10-летнем возрасте добился больших успехов в финансовой сфере, Ричи является одаренным теннисистом, Марго стала в 10 лет известным драматургом.

Дети выросли и выпорхнули из родительского гнезда, но семья решила воссоединиться, когда выяснилось, что отец семейства Роял Тененбаум страдает неизлечимой болезнью, и жить ему осталось чуть больше шести недель. За это время Роял постарается наверстать упущенное и уделить своим детям внимание, которым они были обделены в детстве.

Здравствуй, папа, Новый год! / Daddy's Home (2015)

Здравствуй, папа, Новый год! (2015)

Отец двоих детей возвращается к своей бывшей жене, которая успела выйти замуж, и теперь его ждет соперничество с отчимом за внимание своих отпрысков.

Призрачная красота / Collateral Beauty (2016)

Призрачная красота (2016)

  • Рейтинг КП: 7.147
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Жанр: драма, мелодрама
  • Продолжительность: 97 мин. / 01:37

Главный герой работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники / The Darjeeling Limited (2007)

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники (2007)

Три придурковатых братца, которые не разговаривали друг с другом целый год после смерти отца, оказываются в поезде, едущем через Индию. Здесь они оказались, вняв зову старшего из них воссоединиться в путешествии, которое должно помочь им понять и обрести себя, восстановив ослабшие семейные узы.

Впрочем, вскоре сие благое действо уходит с нужного курса: недоверчивые родственники начинают переругиваться и пытаться драться, в результате чего оказываются высаженными посреди пустыни. И, конечно, это далеко не все неприятности, которые ждут их, особенно если знать, что истинная цель путешествия, затеянного искателем духовного равновесия, несколько иная, нежели он рассказывал братьям.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
Обратная связь