ProFilmy.NET » Подборки » Современные фильмы про принцев и простых девушек
Современные фильмы про принцев и простых девушек

Современные фильмы о принцах и простых девушках воплощают в себе волшебство романтики, смешанные с элементами реальности. Они предлагают зрителям увлекательные истории о встречах, которые меняют жизнь главных героев. В этих фильмах принцы часто изображаются как загадочные и притягательные личности, погруженные в мир королевских интриг и обязанностей. В то время как простые девушки представляют собой символы аутентичности и искренности, которые преодолевают преграды и находят свою собственную силу. Эти фильмы вдохновляют зрителей верить в магию любви и судьбы, а также важность самовыражения и истинных чувств. Благодаря своей притягательной динамике и эмоциональной глубине, они становятся источником вдохновения и развлечения для аудитории всех возрастов.

Любовь - не картошка (2013)

Любовь - не картошка (2013)

Паня всю жизнь прожила в деревне. Муж умер, детей не было. Из родственников только племянник: живет в городе с семьей и уговаривает Паню к ним перебраться. Все для того, чтобы дом Пани продать, а на вырученные деньги купить машину. Устала Паня отбиваться и в шутку брякнула: «Не могу переехать, замуж выхожу». Теперь нужно Пане настоящего жениха найти, иначе не отстанет племянничек. Подходящих мужчин в округе нет. Подруга Пани, соседка Лизка, сватает Паню за дачника-художника, который недавно переехал в деревню. Паня решила предложить ему брак по расчету - два мешка картошки, если женится. А у Лизки у самой дочь на выданье, Татьяна. Та и вовсе мимо деревенских женихов смотрит – олигарха ждет на белом мерседесе. И вся деревня гадает - сможет ли Лизка выдать замуж и Паню, и Таню?

Деревня, где проходят съемки телефильма, и правда заслуживает, чтобы прожить в ней всю жизнь. Утешево – одна из 30 деревень, которые осмотрели создатели фильма, прежде чем выбрать место для съемок. Она самая красивая, как говорит художник-постановщик, дома настоящие, не испорченные «сайдингом», дачников нет, церковь на холме… Местные жители утверждают – хорошее место, сильное, кто-то ангелов здесь видел, а кто-то рассказывает, что и яблоки тут вверх падают, потому что притяжение неба здесь особенное: не даром Циолковский в Калуге космос изучал. И все тучи Утешево обходят стороной, дожди в Калуге проливаются, что для съемочного процесса очень важно.

Золушка / Cinderella (2015)

Золушка (2015)

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами – мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми - Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище – Золушка.

Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.

Пятьдесят оттенков серого / Fifty Shades of Grey (2015)

Пятьдесят оттенков серого (2015)

  • Рейтинг КП: 5.262
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Жанр: мелодрама
  • Продолжительность: 120 мин. / 02:00

Анастейша Стил - скромная студентка, живущая вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, берёт интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача.

Любовь без участия / Love on the Sidelines (2015)

Любовь без участия (2015)

Лорел, начищающий модельер, становится личным помощником Денни, травмированного нападающего задней линии. Лора ничего не знает о футболе, а у Денни никогда не было девушки-ассистентки.

Почему он? / Why Him? (2016)

Почему он? (2016)

  • Рейтинг КП: 6.708
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Жанр: комедия
  • Продолжительность: 111 мин. / 01:51

Глава семейства вступает в противостояние с молодым и богатым парнем своей дочери.

До встречи с тобой / Me Before You (2016)

До встречи с тобой (2016)

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror (2012)

Белоснежка: Месть гномов (2012)

Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2017)

Красавица и чудовище (2017)

Обозлённая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым и грубым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Произойти это должно до того, как с розы, подаренной Волшебницей, упадёт последний лепесток.

В далёкой деревушке живёт красивая девушка по имени Белль. Однажды её отец Морис отправляется на ярмарку, но по дороге сбивается с пути. Оказавшись в заколдованном замке, он становится пленником Чудовища. Белль спешит отцу на помощь.

Красавица и чудовище / La belle et la bête (2014)

Красавица и чудовище (2014)

Дочь купца, смелая и отважная Белль, отправляется в замок чудовища, чтобы спасти жизнь своего отца. Очутившись в замке, Белль попадает в потусторонний мир волшебства, фантастических приключений и загадочной меланхолии.

Оказывается, что наводившее ужас на всю округу чудовище очень несчастно, а в его груди бьется доброе сердце. Белль все больше проникается симпатией к своему ужасному господину.

Благодаря пылкому сердцу и храбрости, она преодолевает все опасности, чтобы снять зловещие чары с чудовища. Но это произойдет, только если его сможет полюбить прекрасная девушка.

Принцесса на Рождество / A Princess for Christmas (2011)

Принцесса на Рождество (2011)

После гибели сестры Джулс стала опекуном двух племянников - семилетней девочки и мальчишки-подростка. Джулс вынуждена не только кормить и одевать их, но и дарить заботу и внимание, ведь теперь она заменяет им маму. В канун рождественских праздников семья отправляется в Европу по приглашению дедушки, о котором никто и не догадывался. Там Джулс и ее племянников ждет множество приятных сюрпризов и интересных встреч.

Прекрасный мир / Le beau monde (2014)

Прекрасный мир (2014)

  • Рейтинг КП: 5.917
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: Франция
  • Жанр: комедия
  • Продолжительность: 95 мин. / 01:35

Элизе 20 лет, она живет в Байе во Франции. Страстная вышивальщица, она придумывает новые вышивки, она создает, она ищет. Она не знает, что делать со своим увлечением, пока не встречает Аньес, богатую парижанку, которая помогает ей поступить в престижную школу в Париже. Не раздумывая, Элиза оставляет прошлую жизнь позади, только чтобы жить в Париже. Там она знакомится с Антуаном, сыном Аньес. Между ними возникает страстная любовь. Антуан находит в Элизе ту искренность и наивность, которые ему так не хватало в среде буржуа, которых он ненавидит. А Элиза благодаря Антуану обнаруживает внутренний мир элиты, который её завораживает...

Все самое лучшее / All Good Things (2009)

Все самое лучшее (2009)

Наследник одной из самых богатых семей Нью-Йорка, сделавшей состояние на недвижимости, влюбляется в девушку не из своего круга. Их романтические отношения развиваются по вполне обыденному сценарию, кроме одного - девушка не знает, что у ее парня серьезные психические проблемы. В конце концов, девушка исчезает, проходит 20 лет прежде чем расследование снова возобновят, что закончится смертью для причастных к этому делу людей.

Не в моём вкусе / Pas son genre (2013)

Не в моём вкусе (2013)

Клеман, молодой парижский философ и писатель, отправлен на год преподавать в уездный городок Аррас. От тоски по столичной жизни его спасает Дженнифер, местная симпатичная парикмахерша, которая хоть и не читает Достоевского, зато здорово поет в караоке. Между ними нет ничего общего, кроме взаимного притяжения. И кажется, одной страсти достаточно, чтобы прожить счастливо, но однажды Дженнифер находит на книжном прилавке новый роман Клемана… о самой себе.

Госпожа горничная / Maid in Manhattan (2002)

Госпожа горничная (2002)

Роскошный отель на Манхэттене видел немало любовных историй. Но та, что случилась с одной из его служащих - молодой горничной Марисой Вентурой - самая удивительная. Однажды, убирая номер богатой дамы, Мариса увидела брючный костюм - белый, роскошный и безумно дорогой. Искушение оказалось слишком велико, и она осмелилась примерить наряд. В этот момент в гостиную вошел молодой миллионер и будущий сенатор - красавец Кристофер Маршалл. Красота Марисы поразила его в самое сердце. Он влюбился с первого взгляда и начал ухаживать. К тому же решил, что незнакомка принадлежит к высшему свету. А у девушки не хватило духу сразу сказать, что она всего лишь служанка...

Как выйти замуж за миллиардера / Chalet Girl (2010)

Как выйти замуж за миллиардера (2010)

Ким, юная скромница английского городка, получает работу на фешенебельном горнолыжном курорте в Альпах. Ей сложно привыкнуть к новому миру роскоши, раскованности и снежных рекордов. Но вскоре Ким обнаруживает в себе талант к спуску на сноуборде и, кажется, влюбляется в симпатичного сына владельца курорта, отдыхающего здесь с подругой… Сможет ли Ким пробиться на Кубок Мира по сноуборду с ценным призом для победительницы? И как ей понять, не морочит ли «золотой мальчик» ей голову?

Принц и я / The Prince & Me (2004)

Принц и я (2004)

В мирном Датском королевстве царит полный беспорядок. Виной тому наследник престола по имени Эдвард, который одержим спортивными машинами и любит смотреть видеокассеты неприличного содержания. Однажды в руки героя попала запись вечеринки девушек из Висконсина. Благодаря кассете принц Эдвард понял, что большинство студенток в Штатах хороши собой и многие из них готовы раздеться по первому требованию. Поссорившись с родителями, наследник датской короны отправляется в американский колледж простым студентом.

Лекарство для бабушки (2011)

Лекарство для бабушки (2011)

  • Рейтинг КП: 6.583
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: Россия
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 96 мин. / 01:36

Соня - скромная и незаметная студентка филологического факультета. Неожиданно для всех она покорила сердце завидного жениха, преуспевающего бизнесмена Жени Писарева.

Джейн Эйр / Jane Eyre (2011)

Джейн Эйр (2011)

Викторианская Англия. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота Джейн Эйр получает место гувернантки в Торнфилде – вотчине Эдварда Ферфакса Рочестера. Хозяин поместья редко наведывается в родные края, а в его отсутствие Джейн должна присматривать за восьмилетней Адель Варанс - воспитанницей аристократа. И вот однажды Рочестер возвращается. Так начинается одна из самых известных романтических историй в европейской литературе и мировом кино…

История Золушки / A Cinderella Story (2004)

История Золушки (2004)

Выпускница Сэм, решительно настроенная поступить в Принстон, живет на побегушках у своей эгоцентричной мачехи Фионы и злобных сводных сестер, относящихся к ней скорее как к прислуге, чем к члену семьи. Но тут неожиданное событие вносит разнообразие в унылую жизнь Золушки: в Интернете она знакомится с очаровательным принцем.

Когда же выясняется, что ее поклонник – ведущий защитник школьной футбольной команды, Сэм спасается бегством в реальный мир до того, как часы пробьют полночь, забывая свой сотовый телефон. Опасаясь отказа со стороны Остина, Сэм всячески препятствует попыткам кавалера узнать, кто же на самом деле его принцесса. Счастье Золушки в ее руках!

Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice (2005)

Гордость и предубеждение (2005)

Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен - мистер Бингли...

Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли - красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть...

Фанатки на завтрак не остаются / Groupies bleiben nicht zum Frühstück (2010)

Фанатки на завтрак не остаются (2010)

После года, проведенного в США в качестве студентки по обмену, 17-летняя Лила возвращается домой в Германию, где влюбляется в привлекательного молодого человека по имени Криц. То, чего Лила изначально не знала: за год ее отсутствия в Германии появилась молодежная суперпопулярная группа, в одночасье добившаяся огромного успеха среди подростков. Слава группы еще не дошла до США, но в Германии они стали мегазвездами, а солистом группы как раз и является Криц. Когда Лила узнает об этом, трудности неизбежны. К тому же, Криц разделяет чувства Лилы к превеликому ужасу своего менеджера: по контракту Крицу запрещено иметь подружек, так это испортит его имидж одинокого красавчика. Есть ли шанс у любви Лилы и Крица?

Отель для Золушки (2012)

Отель для Золушки (2012)

  • Рейтинг КП: 5.346
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: Россия
  • Жанр: мелодрама
  • Продолжительность: 103 мин. / 01:43

В небольшом российском городке жила-была девушка, в судьбе которой к 20 годам произошло не мало бед. Она выросла без матери, а позже потеряла и отца. И пришлось ей жить с недоброй мачехой и сводной сестрицей. Но Надя любила отца и стремилась осуществить их общую мечту. И вот однажды…

В отель, где Надя работала горничной, приехал бизнесмен. Но разве станет богатый и успешный молодой человек обращать внимание на скромную горничную? Немного чуда или нелепых случайностей для этого точно не помешает. Но еще больше волшебных совпадений понадобится, чтобы попасть на бал, а точнее на прием к мэру.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
Обратная связь