ProFilmy.NET » Подборки » 31 триллер с неожиданным концом
31 триллер с неожиданным концом

Эти фильмы обычно включают в себя элементы напряжения, драматические повороты и неожиданные развязки. Истории зачастую начинаются со спокойного вступления, которое затем перерастает в захватывающее и увлекательное путешествие, оставляя зрителей в неизвестности до самого конца. Нарратив может быть сложным, с многочисленными перипетиями, где персонажи кажутся не такими, какими они казались на первый взгляд. Интрига и непредсказуемость являются главными факторами, которые делают фильмы этой категории настоящими шедеврами, способными держать зрителей в напряжении и заставлять их переживать за главных героев. Во многих случаях, фильмы этой категории оставляют зрителей с открытым ртом и заставляют задуматься о смысле происходящего.

Чёрный телефон / The Black Phone (2021)

Чёрный телефон (2021)

Пригород Денвера, 1978 год. Уже некоторое время в округе пропадают подростки, но 13-летний Финн больше обеспокоен тем, чтобы не столкнуться со школьными хулиганами и не разозлить вспыльчивого отца. Единственный человек, который его понимает, - это младшая сестра. Но однажды Финн всё же попадает в лапы маньяка и приходит в себя в звуконепроницаемом подвале. Кажется, надежды на спасение нет, но вскоре по отключенному телефону парню начинают звонить предыдущие жертвы убийцы.

Послезавтра / The Day After Tomorrow (2004)

Послезавтра (2004)

Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой - разбушевавшаяся водная стихия сносит города.

Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период…

Пленницы / Prisoners (2013)

Пленницы (2013)

Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка - обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

Платформа / El hoyo (2019)

Платформа (2019)

Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся два человека, а сколько всего уровней - неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик «Дон Кихота», а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож.

Поиск / Searching (2018)

Поиск (2018)

16-летняя дочь Дэвида Кима пропадает без следа. Чтобы дать полиции зацепки, отчаявшийся отец взламывает компьютер девочки и понимает, что ничего не знает о собственной дочери.

Наркокурьер / The Mule (2018)

Наркокурьер (2018)

Эрл Стоун - одинокий старик. Его частный бизнес находится на грани разорения, отношения с женой не ладятся, а дети, кажется, давно забыли о его существовании. Неожиданно ему предлагают непыльную, но прибыльную работенку - просто водить машину. Стоун соглашается и вскоре обнаруживает, что стал наркокурьером мексиканского картеля.

Побег из Претории / Escape from Pretoria (2020)

Побег из Претории (2020)

Двое борцов за свободу отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира – в «Претории». Вместе с другими узниками они планируют дерзкий и опасный побег. Но придумать план – это только первый шаг. Шаг второй – реализация плана.

Ма / Ma (2019)

Ма (2019)

  • Рейтинг КП: 5.477
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: Япония, США
  • Жанр: триллер
  • Продолжительность: 99 мин. / 01:39

Все знают, что у МА самые крутые вечеринки в городе. Здесь всегда громкая музыка, и алкоголь льется рекой. В этом доме нет никаких ограничений, кроме одного: никогда не заходи в ее комнату.

Добро пожаловать к МА.

Бешенство (2021)

Бешенство (2021)

  • Рейтинг КП:
  • Год выпуска: 2021
  • Страна: Россия
  • Жанр: триллер
  • Продолжительность:

В тайге разгорается невиданная эпидемия бешенства. Зараженные волки становятся всё свирепее, и даже малейший их укус несёт верную смерть. В это же время отчаявшийся отец решает насильно изолировать своего сына в одном из охотничьих домиков, чтобы спасти его от зависимости. Вскоре ему и нескольким местным жителям предстоит сразиться не только с бешеной стаей, но и с самым опасным хищником леса.

Мы / Us (2019)

Мы (2019)

Будучи маленькой девочкой, Аделаида пережила травмирующее событие. В парке развлечений на побережье она отошла от родителей и забрела в зеркальный лабиринт, где встретила свою точную копию. Через много лет, уже с мужем и детьми, Аделаида приезжает в дом бабушки, который находится рядом с тем самым злосчастным парком, и с самого начала женщина чувствует себя не в своей тарелке. Муж считает, что в таком прекрасном месте нужно расслабляться, а не нервничать, но его мнение быстро меняется, когда перед домом появляются незнакомцы в красных комбинезонах с явно агрессивными намерениями.

В тихом омуте / I See You (2019)

В тихом омуте (2019)

В идиллически тихом и спокойном городке бесследно пропадает 10-летний мальчик. Всё указывает на то, что повторяются преступления прошлых лет, когда в округе исчезали дети. Назначенный на дело детектив Грег Харпер страдает от размолвки с женой Джеки, которая ему изменила, и после в семье всё пошло наперекосяк. Сын обижен на мать, сам глава семейства всё больше спит на диване, и только Джеки замечает, что в их доме происходят какие-то странности, но никто не хочет её слушать.

Прежде чем я усну / Before I Go to Sleep (2013)

Прежде чем я усну (2013)

История о женщине, потерявшей память: каждое утро последние двадцать лет просто исчезают из ее воспоминаний, и каждое утро ей приходится по крупицам восстанавливать собственную жизнь.

Перелом / Fractured (2019)

Перелом (2019)

Рэй с женой и маленькой дочерью едет на машине к родителям на День благодарения. На очередной остановке девочка, испугавшись собаки, неудачно пятится и падает с небольшой высоты. Рэй пытается поймать дочь, прыгает за ней и, приземлившись ниц, теряет сознание. Он приходит в себя от криков жены и, справившись с головокружением, спешно везёт дочь в больницу. После ожидания в очереди и скандала с регистратурой взволнованные родители добиваются осмотра врача, который рекомендует сделать МРТ. Отправив жену с дочерью на обследование, Рэй засыпает в кресле в фойе, а когда просыпается, выясняет, что жена и дочь бесследно исчезли - вместе с записью в журнале приёма.

Незваный гость / Chimipja (2020)

Незваный гость (2020)

Молодой архитектор Со-джин уже полгода не может оправиться от гибели жены. Он живёт в большом доме родителей, страдает от посттравматического синдрома и с трудом общается с маленькой дочерью. Внезапно Со-джину звонят из детского приюта и сообщают, что нашлась его младшая сестра Ю-джин, которую он больше 20 лет назад потерял в парке развлечений. Родители радостно принимают новообретённую дочь, и та окружает их заботой, но Со-джину сестрица кажется очень подозрительной.

Женщина в окне / The Woman in the Window (2021)

Женщина в окне (2021)

Женщина, страдающая агорафобией, начинает шпионить за своими новыми соседями и однажды становится свидетельницей убийства. Но ей никто не верит.

Треугольник / Triangle (2009)

Треугольник (2009)

Грег приглашает подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты. Спасение приходит в виде огромного океанского лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Однако вскоре становится ясно: молодые люди не одни на этом огромном корабле, за ними кто-то неустанно следит.

Безупречность / The Perfection (2018)

Безупречность (2018)

Подававшая в прошлом огромные надежды виолончелистка Шарлотта 10 лет назад была вынуждена отказаться от призвания всей жизни и уехать домой, чтобы ухаживать за больной матерью. Теперь, когда её мать умерла, девушка первым делом находит своих бывших учителей Антона и Палому, которые в Китае выбирают себе следующую ученицу, а также знакомится с их новой протеже и суперзвездой Лиззи. Девушки так непохожи друг на друга, но между ними сразу же возникает непреодолимое притяжение, и вот уже новые подруги вместе отправляются в путешествие по Китаю.

Девушка в поезде / The Girl on the Train (2016)

Девушка в поезде (2016)

Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится – прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех.

Невидимка / In Darkness (2017)

Невидимка (2017)

Девушка в темноте, как называют слепую Софию, становится невольным свидетелем убийства дочери опасного международного преступника. Но несмотря на слепоту, София не так беззащитна, как считают мафия и спецслужбы.

Чужая страна / Strangerland (2014)

Чужая страна (2014)

В городке где-то посреди австралийской пустыни двое детей-подростков выходят ночью из дома и пропадают без следа. Кэтрин и Мэтью Паркеры бросают все силы, чтобы найти своих детей. Однако чтобы докопаться до правды, родителям придется столкнуться с тем, от чего они так далеко убежали – с прошлым.

Час истины / Hour of Lead (2020)

Час истины (2020)

У супружеской пары, остановившейся в кемпинге на берегу реки, бесследно пропадает дочь. Полиция не в силах отыскать девочку, но муж с женой не остановятся ни перед чем, чтобы найти своего ребенка.

Рожденный после смерти / Strange But True (2019)

Рожденный после смерти (2019)

  • Рейтинг КП: 5.725
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: Канада
  • Жанр: триллер
  • Продолжительность: 96 мин. / 01:36

Спустя пять лет после гибели старшеклассника Ронни Чейза, который разбился на машине в выпускной вечер, к его матери и брату приходит его школьная подруга Мелисса. Она уверяет, что ждёт ребенка от Ронни. Недоверчивые родственники пытаются выяснить правду, которая оказывается страшнее всех предположений.

На краю / The Ledge (2022)

На краю (2022)

Альпинистка Келли становится свидетелем убийства подруги. Она успевает снять происходящее на камеру, но ее замечают. Девушка отправляется к неприступной скале, надеясь там скрыться от убийц. Но она не подозревает, с какими трудностями ей придется столкнуться во время подъема на вершину и что ее убежище может стать настоящей ловушкой.

Скрюченный домишко / Crooked House (2017)

Скрюченный домишко (2017)

София, внучка олигарха Аристида Леонидиса, приглашает частного детектива Чарльза Хейуорда расследовать убийство её дедушки. Она уверена - кто-то из домочадцев отравил его. Взявшись за расследование, Чарльз выясняет, что мотив есть у всех. Даже у Софии.

Ложь / The Lie (2020)

Ложь (2020)

  • Рейтинг КП: 5.926
  • Год выпуска: 2020
  • Страна: США
  • Жанр: триллер, драма
  • Продолжительность: 97 мин. / 01:37

Родители 15-летней Кайлы развелись и живут каждый своей личной жизнью, но она никак не может с этим смириться. Однажды по дороге в танцевальный кружок Кайла с отцом берутся подвезти её лучшую подругу Бритни. После происходит странный инцидент - Кайла утверждает, что столкнула Бритни с моста в холодную реку, и та пропала. Теперь напуганные родители будут делать всё возможное, чтобы скрыть этот факт и защитить дочь любой ценой.

Одержимость / Wicker Park (2004)

Одержимость (2004)

Накануне важной деловой поездки молодой преуспевающий финансист Мэтью замечает в ресторане свою бывшую возлюбленную Лизу, которая таинственным образом исчезла два года назад и страстью к которой он все еще одержим. Забыв обо всем, Мэтью ступает на путь обмана и подозрений, чтобы выследить ее.

Пытаясь решить головоломку с помощью загадочных улик, он случайно знакомится с другой девушкой - ее тоже зовут Лиза и, возможно, ей известна тайна странного исчезновения. Мэтью не предполагает, что любовная одержимость уже сделала его жертвой виртуозной интриги…

Призрак / The Ghost Writer (2009)

Призрак (2009)

«Призраками пера» зовут в издательском мире «литературных негров». Их жизнь и муки творчества неизвестны никому, но результаты их трудов становятся бестселлерами.

Один из них погибает таинственной смертью как раз накануне сдачи будущего хита продаж, мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Чтобы завершить «труд» политика, издательство нанимает Призрака-профессионала. Но педантичный и обычно успешный Призрак даже не представлял, что задача написать мемуары – из числа смертельно опасных, когда в биографии твоего героя – сплошь и рядом белые пятна, подозрительно напоминающие реальные государственные тайны…

Иллюзия полета / Flightplan (2005)

Иллюзия полета (2005)

Во время авиарейса Берлин-Нью-Йорк, выполняемого сверхсовременным «Боингом-747», у Кайл Пратт неожиданно бесследно пропадает 6-летняя дочь Джулия. Переживая эмоциональный стресс после безвременной кончины мужа, Кайл отчаянно пытается доказать свою вменяемость не верящим ей членам экипажа и пассажирам. Однако ситуация выглядит настолько абсурдной и фантастичной, что она уже сама начинает сомневаться в адекватности своего восприятия реальности.

К тому же факты свидетельствуют о том, что Джулии вообще не было на борту самолета. Понимая, что разгадывать эту тайну и спасать свою дочь ей придется в одиночку, Кайл решает целиком и полностью положиться на свой ум и смекалку.

Играй до смерти / Truth or Dare (2011)

Играй до смерти (2011)

Пятеро студентов собираются отметить завершение сессии несколькими раундами любимой игры «Правда или желание» в загородном особняке. Спустя несколько месяцев участников игры собирает странноватый брат одного из студентов, сведшего счеты с жизнью. Парень хочет выяснить причины самоубийства и вынуждает собравшихся начать игру, которую можно завершить только вместе со смертью…

Лица в толпе / Faces in the Crowd (2011)

Лица в толпе (2011)

Сюжет повествует о страшной трагедии, которая произошла в жизни молодой женщины. После нападения серийного убийцы она чудом осталась жива. Однако сложная травма головы сделала её фактически беспомощной. Она совсем не запоминает лица людей, и как только они исчезают из ее поля зрения, они стираются из ее памяти навсегда.

Обитель проклятых / Stonehearst Asylum (2014)

Обитель проклятых (2014)

  • Рейтинг КП: 7.164
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Жанр: триллер, драма
  • Продолжительность: 112 мин. / 01:52

Англия, 1899 год. Молодой выпускник Оксфорда доктор Эдвард Ньюгэйт прибывает на работу в отдалённую психиатрическую клинику. Его внимание сразу привлекает красивая пациентка миссис Грэйвс, страдающая истерией и оказавшаяся здесь за нападение на истязавшего её мужа. Главврач мистер Лэмб применяет странные на взгляд официальной медицины методы лечения: потакает больным в их иллюзиях и даёт свободу передвижения. Но вскоре Эдварду предстоит узнать, что это - далеко не самое необычное, что таится в стенах больницы.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
Обратная связь