ProFilmy.NET » Подборки » Фильмы про рыцарей
Фильмы про рыцарей

Добро пожаловать в мир фильмов про рыцарей! Эта категория фильмов охватывает широкий диапазон исторических, фантастических и приключенческих фильмов, которые посвящены доблестным рыцарям, их подвигам, битвам, романтике и кодексу чести. Здесь вы найдете захватывающие истории о рыцарских орденах, рыцарских поединках, защите королевств, спасении принцесс и борьбе со злом.

Фильмы про рыцарей часто рисуют красочные картины средневековых замков, доспехов, мечей и турниров. Они переносят зрителей в эпоху давно минувших времен, когда рыцари были важными фигурами в обществе, служащими защитниками и сторонниками правды и справедливости.

Многие фильмы этой категории основаны на реальных исторических событиях, таких как Крестовые походы, битва при Азенкуре, битва при Агинкурте и другие известные сражения. Они погружают зрителей в жестокий и опасный мир средневековой войны, где рыцари сражаются с врагами, отстаивая свои идеалы и борясь за своих королей и страны.

Фильмы про рыцарей также известны своими эпическими битвами и поединками. Зрители могут наслаждаться захватывающими сценами средневековых сражений, где рыцари демонстрируют свои навыки владения мечом, доспехами и тактикой боя. Они позволяют окунуться в атмосферу средневековых сражений, где рыцари сражаются на конях, защищают замки, осаждают врагов и добиваются победы в суровых условиях.

Кроме боевых сцен, фильмы про рыцарей также часто включают романтические сюжетные линии, где рыцари сражаются за любовь и сердца прекрасных дам.

Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword (2017)

Меч короля Артура (2017)

Молодой Артур живёт на задворках Лондиниума вместе со своей бандой. Он и понятия не имел о собственном королевском происхождении, пока однажды не взял в руки меч Экскалибур. Меч начинает менять Артура. В результате он присоединяется к сопротивлению и таинственной молодой девушке по имени Гвиневра. Ему предстоит научиться понимать магическое оружие, которым он овладел, преодолеть себя и объединить народ в борьбе против диктатора Вортигерна, убившего его родителей и завладевшего короной.

Робин Гуд / Robin Hood (2010)

Робин Гуд (2010)

История лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд.

Черная смерть / Black Death (2010)

Черная смерть (2010)

Средневековая Англия попала под тень Черной смерти. В этом апокалиптическом мире, заполненном страхом и суеверием, собираются несколько монахов, объединенных одной целью - выследить того, кто способен возвращать к жизни умерших от чумы.

История рыцаря / A Knight's Tale (2001)

История рыцаря (2001)

Он не подчинялся ни одному правилу, ибо был создан для того, чтобы их нарушать. После гибели своего господина слуга Уильям решается на отчаянную авантюру. Юноше удается изменить свою родословную и, присвоив себе доспехи и оружие ушедшего хозяина, предстать перед публикой молодым и родовитым рыцарем Ульрихом фон Лихтенштейном.

Теперь в новом качестве ему предстоит доказывать свое благородное происхождение на рыцарских турнирах копьем и мечом. Отвага и решимость сэра Уильяма закалилась в бесчисленных схватках. Но в качестве последнего испытания пылкому сердцу великого самозванца послана страстная любовь, которой под силу выбить из седла самого неустрашимого воина...

Пришельцы / Les visiteurs (1993)

Пришельцы (1993)

Франция 1122 год. Граф Годфруа де Монмирай став жертвой проклятия злой колдуньи, убивает отца своей невесты. Годфруа обращается за помощью к великому волшебнику Эвсебиусу, который предлагает графу отправиться по коридорам времени в прошлое и исправить свою ошибку.

Де Монмирай соглашается на это предложение, но из-за ошибки волшебника он и его слуга попадают в 90-е годы нашего времени. В ХХ веке их ждет много приключений и встреча со своими потомками...

Тристан и Изольда / Tristan + Isolde (2005)

Тристан и Изольда (2005)

Тристан, воспитанный лордом Марком, сражается с армией ирландского короля. Однажды у ирландских берегов его находит дочь короля Изольда. Между ними зарождается любовь. Король собирается выдать свою дочь замуж за одного из британских лордов, Тристан побеждает в турнире. Теперь Изольда должна достаться лорду Марку.

Храброе сердце / Braveheart (1995)

Храброе сердце (1995)

Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уоллеса, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом.

Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающим завести семью и жить мирной жизнью.

Но судьба распорядилась иначе. Его невесту убили англичане, и он начал свой крестовый поход за свободу.

Время ведьм / Season of the Witch (2010)

Время ведьм (2010)

XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая её в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена доставить ведьму в далёкое аббатство, где её чары должны быть разрушены.

Шестеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие.

Царство небесное / Kingdom of Heaven (2005)

Царство небесное (2005)

Франция, XII век. Молодой кузнец Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, во главе которого стоит его отец. В одной из битв тот получает тяжёлое ранение и перед смертью посвящает сына в рыцари.

Варкрафт / Warcraft (2016)

Варкрафт (2016)

Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.

В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

Робин Гуд: Начало / Robin Hood (2018)

Робин Гуд: Начало (2018)

Ветеран Крестового похода лорд Робин Локсли возвращается в родной город Ноттингем и видит, что он погряз в коррупции. Робин присоединяется к группе Весёлых Шервудских Разбойников и становится знаменитым благородным вором, продолжая при этом вести светскую жизнь для слежки за ноттингемским шерифом.

Мушкетёры / The Three Musketeers (2011)

Мушкетёры (2011)

Молодой д'Артаньян покинул родной дом и отправился в Париж, надеясь на место в полку мушкетёров. По случайности в один день он обидел сразу троих мушкетёров - Атоса, Портоса и Арамиса - и получил от всех троих вызовы на дуэль.

Но дуэль была прервана появлением гвардейцев кардинала, которые хотели арестовать их за нарушение указа о запрете дуэлей. Д'Артаньян и три мушкетера победили превосходящего силами противника и стали друзьями. Теперь они должны остановить злобного кардинала Ришелье и столкнуться с герцогом Бэкингемом и предательницей Миледи Де Винтер.

Мио, мой Мио / Mio min Mio (1987)

Мио, мой Мио (1987)

Одиноко живется девятилетнему Боссе в доме у приемных родителей. Однажды с помощью сказочного духа мальчик попадает в волшебную страну Желанную. Теперь он - юный принц Мио, призванный спасти ее от сил зла, а король этой страны - его отец. Со своим другом Юм-Юмом они вызывают на поединок страшного и могучего рыцаря Като.

Властелин колец: Возвращение короля / The Lord of the Rings: The Return of the King (2003)

Властелин колец: Возвращение короля (2003)

Повелитель сил тьмы Саурон направляет свою бесчисленную армию под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это мешает ему заметить две крохотные фигурки - хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластья.

Благородный грабитель / Michael Kohlhaas (2013)

Благородный грабитель (2013)

Франция, XVI век. Став жертвой несправедливости, потеряв состояние и любимую жену, Михаэль Кольхаас собирает армию и предает страну огню и мечу, чтобы отомстить обидчикам и восстановить свои попранные права.

Горец / Highlander (1986)

Горец (1986)

В 1536 году шотландец Коннор Маклауд был сражен в битве, но мистическим образом воскрес, и родной клан изгнал его. Учителем Маклауда стал испанский дворянин, объяснивший, что они принадлежат к бессмертной расе воинов, которых можно лишить жизни, лишь обезглавив мечом.

Сражение между Маклаудом и его вечным врагом Курганом, начавшееся в Шотландии XVI века, продолжается на современном Манхеттене. От исхода этой битвы зависит судьба всех смертных. Это часть дуэли, продолжающейся веками.

Дон Кихот (1957)

Дон Кихот (1957)

  • Рейтинг КП: 7.552
  • Год выпуска: 1957
  • Страна: СССР
  • Жанр: драма
  • Продолжительность: 100 мин. / 01:40

Бессмертная история о романтике, чудаке и мечтателе храбром рыцаре Дон Кихоте Ламанчском, и о его спутнике, верном оруженосце Санчо Пансе. Алонсо Кихано, Дон Кихот Ламанчский, был настолько влюблен в рыцарские романы, что решил сам сделаться рыцарем и отправиться в поход, хотя времена рыцарства давно миновали...

Сердце дракона / DragonHeart (1996)

Сердце дракона (1996)

Чёрное сердце бьётся в груди молодого короля Айтона, сеющего вокруг себя беззаконие и зло. Наставник короля, рыцарь Старого Завета Боуин, отправляется в путь, чтобы найти и убить дракона, которого он считает повинным в жестокости Айтона.

Храбрые перцем / Your Highness (2010)

Храбрые перцем (2010)

Невеста храброго принца похищена, он едет на поиски, чтобы спасти ее, в сопровождении своего ленивого и бесполезного брата. Обычная рыцарская история рассказывает о храбрых и красивых героях, которые убивают драконов и спасают прекрасных дам. Но в этой легенде главным действующим лицом становится младший брат, который избегает не только драконов, но и любых проблем вообще.

Центурион / Centurion (2009)

Центурион (2009)

Действие разворачивается в 117 году. Главный герой - Квинтус Диас - единственный человек, уцелевший после налёта пиктов на пограничную римскую крепость. Вместе с легендарным Девятым легионом он отправляется на север, чтобы стереть с лица земли пиктов и уничтожить их предводителя, Горлакона.

Огонь и лед: Хроники драконов / Fire & Ice (2008)

Огонь и лед: Хроники драконов (2008)

Карпия - чудесное королевство в мире драконов, рыцарей и магии. Ею управляет король Августин и королева Ремени. На их спокойную некогда страну обрушивается Огненный Дракон. Он сеет панику и смерть везде, где появляется. Единственная возможность спастись - освободить другого дракона, Ледяного. На его поиски отправлется принцесса Луиза и несколько ее верных друзей. От режиссера фильмов «Женщина-Кошка» и «Видок».

Полтора рыцаря: В поисках похищенной принцессы Херцелинды / 1 1/2 Ritter - Auf der Suche nach der hinreißenden Herzelinde (2008)

Полтора рыцаря: В поисках похищенной принцессы Херцелинды (2008)

  • Рейтинг КП: 5.758
  • Год выпуска: 2008
  • Страна: Германия
  • Жанр: комедия
  • Продолжительность: 111 мин. / 01:51

Жил-был король со своей дочерью Херцелиндой. При принцессе был рыцарь-телохранитель Ланце. Она его любила, и он ее тоже любил, но не мог ей в этом признаться. Но в один прекрасный день принцессу похищает Черный рыцарь, и храбрый Ланце отправляется на ее поиски, а в помощь ему подряжается псевдо-рыцарь - трусливый турок. С тех пор и начинаются злоключения Полтора рыцаря.

Человек в железной маске / The Man in the Iron Mask (1998)

Человек в железной маске (1998)

Во времена блеска и отчаяния измученной Франции король Людовик XIV вовсю наслаждается прелестями жизни, пока вся его страна голодает. Людовик, уверенный в абсолютности собственной власти, опасается лишь одного человека, способного положить конец его царствованию, - приговоренного им к пожизненному заключению и закованного в железную маску.

Но когда королевский эгоизм заходит слишком далеко, бывшие мушкетеры Атос, Портос и Арамис отваживаются спасти таинственного узника, который может стать единственной надеждой Франции на возрождение. Остается лишь вопрос: поможет ли им верный друг, славный д'Артаньян, - или будет драться против?..

Рыцари королевства Крутизны / Knights of Badassdom (2012)

Рыцари королевства Крутизны (2012)

Джо кидает девушка, и поэтому его друзья, повернутые на ролевых играх Эрик и Ханг, предлагают пыхнуть кальянчика и расслабиться. В итоге Джо просыпается в грузовике, разодетый в рыцаря в эпицентре ролевой игры. Дружбаны уговаривают его провести этот ролевой день с ними, чтобы Джо забыл свою девушку. Далее Эрик, сам того не зная, вызывает демона при помощи книги, купленной в интернете, и теперь друзьям нужно победить этого демона, спасти целое поле народа и самим не погибнуть…

Золотой век / Elizabeth: The Golden Age (2007)

Золотой век (2007)

1585 год. В мире господствует католическая Испания во главе с королем Филиппом. Ей в состоянии противостоять только Англия с королевой-протестанткой Елизаветой. Но в самой Англии нет единства.

Половина населения превозносит Марию Стюарт, и мечтает видеть ее на английском троне, считая Елизавету незаконнорожденной дочерью Генриха VIII. Испанский король, воспользовавшись сложной ситуацией при английском дворе, готовит заговор. В результате он направляет мощную армаду кораблей к берегам Англии...

Железный рыцарь 2 / Ironclad: Battle for Blood (2013)

Железный рыцарь 2 (2013)

Главный герой, выживший после Великой осады Рочестерского замка, охраняет свой народ от кельтских захватчиков.

Пришельцы 2: Коридоры времени / Les couloirs du temps: Les visiteurs II (1998)

Пришельцы 2: Коридоры времени (1998)

Если Вы выпили волшебного снадобья и попали в средневековье, не надейтесь на свой сотовый телефон и службу спасения: еще никому не удавалось вырваться из лап святой инквизиции. И вы не сможете вернуться обратно, ведь в вашем времени действует ваш двойник - наивный средневековый пройдоха Жакуй.

Ваша единственная надежда - доблестный граф Де Монмирай, который не может жениться, так как Жакуй похитил у его будущего шурина святые реликвии и спрятал их в нашем времени.

Теперь граф с помощью чар великого волшебника Эусебиуса должен восстановить ход времени, отправить предков в прошлое, а потомков в будущее, иначе коридоры времени не закроются, и произойдет вселенская катастрофа.

13-й воин / The 13th Warrior (1999)

13-й воин (1999)

  • Рейтинг КП: 7.45
  • Год выпуска: 1999
  • Страна: США
  • Жанр: боевик, фэнтези
  • Продолжительность: 102 мин. / 01:42

Поэт Ахмед ибн Фахдлан в наказание за любовь стал посланником цивилизованного Востока на варварский Север к викингам. Воины готовятся к походу против племени Пожирателей Трупов. Только тринадцать воинов могут одолеть врага, и один из смельчаков должен быть чужестранцем. Бывший поэт, а ныне тринадцатый воин, берёт оружие и отправляется воевать.

Хроники Нарнии: Покоритель Зари / The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader (2010)

Хроники Нарнии: Покоритель Зари (2010)

Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана - семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.

Последний легион / The Last Legion (2006)

Последний легион (2006)

476 год нашей эры. Римская империя в агонии… Династия Цезарей повержена... Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу на острове Капри.

Однако с помощью своего учителя и легионера Августус совершает побег и отправляется в рискованное путешествие к берегам Британии, чтобы возглавить Девятый легион, единственный сохранивший верность Риму. Последний легион... Августус должен спасти страну, вернуть власть, восстановить династию. Кому соблаговолит Небо в решающей битве?..

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
Обратная связь